газета «Центр Азии» №46 (28 ноября — 4 декабря 2014)
Преступление и наказание

Педагог-педофил, изуродовавший детство родной дочери, 19 лет проведёт в колонии строгого режима

28 ноября 2014 г.

Верховным судом Республики Тыва вынесен приговор в отношении 31-летнего педофила, преподавателя изобразительного искусства одной из школ, который в нетрезвом состоянии неоднократно насиловал родную дочь. Первый раз он совершил половой акт с ребенком, используя его беспомощное состояние, в декабре 2008 года, когда девочке исполнилось шесть лет.

Суд признал педофила виновным в совершении четырех эпизодов преступления: одного, предусмотренного пунктами «б» и «в» части 3 статьи 131 УК РФ (в редакции ФЗ № 162-ФЗ от 8 декабря 2003 года), и трех, предусмотренных пунктом «б» части 4. статьи 131 УК РФ – изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста.

По каждому из эпизодов суд назначил от двенадцати до пятнадцати лет лишения свободы. Путем частичного сложения наказаний окончательно определил педофилу 19 лет лишения свободы, которые он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд на 15 лет лишил осужденного права преподавать в образовательных учреждениях, в том числе и в занимающихся развитием детей центрах внешкольного образования, кружках, лагерях отдыха.


Лина ИРГИТ, прокурор отдела прокуратуры Республики Тыва.
http://www.centerasia.ru/issue/2014/46/5132-pedagog-pedofil-izurodovavshiy-detstvo.html