газета «Центр Азии» №26 (11 — 17 июля 2014)
Заковыристый вопрос

209 льготных путёвок для детей из Тувы по городам страны

11 июля 2014 г.

– Узнала, что дети из Тувы в нынешнем году могут бесплатно отправиться в путешествие по России – по различным маршрутам. Как можно попасть в эту программу?


Действительно, школьники Тувы в рамках федерального проекта возрождения детского туризма смогут побывать во второй половине 2014 года в разных городах страны.

Проект организован Министерством культуры России с целью популяризации культурного наследия народов России и приобщения молодежи к ее истории. Тува участвует в нем впервые, выиграв в конкурсе на федеральные гранты по организации экскурсионных и туристических поездок для детей.

Как сообщили в Министерстве культуры республики, для школьников Тувы выделена квота на 209 льготных путевок. В стоимость тура для родителей включена только плата за проезд, остальные расходы, включая размещение, питание и организацию экскурсий, будут оплачиваться федеральным бюджетом.

Среди предлагаемых детям путешествий – туры «Моя Россия: град Петров», «Москва – Золотое кольцо», «Сокровища древней Казани» с 8 августа по

15 декабря, а также «Крым» с 21 июля по 15 декабря.

Как уточнили в министерстве, часть маршрутов рассчитана на детей, имеющих специальную подготовку в сфере искусства, литературы, истории. Поэтому некоторые группы будут набираться с учетом такой подготовки.

Желающие должны поторопиться – прием заявок планируют завершить 11 июля.

За дополнительной информацией следует обращаться в Департамент по туризму Министерства культуры РТ (ул. Ленина, дом 33, кабинет 34), контактное лицо Кандан Чодураа Сергеевна – 2-11-77; Министерство образования и науки РТ (ул. Калинина, дом 1б, кабинет 26), контактное лицо – Монгуш Вероника Митиновна, 6-19-49; Агентство по делам семьи и детей Республики Тыва (ул. Кочетова, дом 155), контактное лицо Куулар Анжела Эрес-ооловна, 3-02-99.


http://www.centerasia.ru/issue/2014/26/5034-209-lgotnikh-putyovok-dlya-detey-iz.html