газета «Центр Азии» №18 (16 — 21 мая 2014)
Добрые новости

Первый крестный ход по Кызылу с иконой «Неупиваемая Чаша» – обращение к Богу для излечения от алкоголизма

15 мая 2014 г.

Первый крестный ход по Кызылу с иконой «Неупиваемая Чаша» – обращение к Богу для излечения от алкоголизма Кызыльская епархия православной церкви 18 мая впервые совершит крестный ход по Кызылу с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Считается, что молящиеся перед этим образом могут получить исцеление от болезней, в том числе от алкоголизма и наркомании.

Алкоголизм начинается с бытового пьянства за праздничным столом и заканчивается полным разрушением личность. Как и любая хроническая болезнь, он преследует больного до конца его дней. При этом больной алкоголизмом разрушает не только свою жизнь, но и жизни родных и близких.

Сегодня на учете в Наркологическом диспансере Республики Тыва – 4233 человека, больных алкоголизмом. Самый маленький пациент поставлен на учет в возрасте семи лет – страшное наследство от пьющих родителей.

Один из способов борьбы с этим тяжелым недугом предлагает православная церковь. Так, в день празднования иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша», который ежегодно отмечается 18 мая, по благословению епископа Кызыльского и Тувинского Феофана в Кызыле состоится крестный ход.

Крестный ход начнется 18 мая в 12 часов у Воскресенского Кафедрального собора по улице Московской, где состоится общая православная молитва об исцелении страждущих от недугов пьянства. Затем икона «Неупиваемая Чаша» будет пронесена по улицам Бай-Хаакская, Калинина, Магистральная, Крылова, Дружбы, Каа-Хемская, Интернациональная, Красных партизан, Чульдума, Щетинкина и Кравченко, Чехова, Ленина, Кочетова, Механизации, Московской и снова вернется в собор.

«Принять участие в крестном ходе может любой желающий, получить божью помощь в борьбе с губительным недугом, независимо от того сам ли он страдает от пагубного пристрастия или хочет помочь кому-то из близких», – рассказал иеромонах Кызыльской епархии Ефрем Калинин. – Присоединиться к крестному ходу можно и у Воскресенского Кафедрального собора, и по всему маршруту его следования».

Телефоны для справок: 8-923-263-2740,

8-913-350-5940 (иеромонах Ефрем Калинин).


Фото: Икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Алтынай ЧИМИТ
http://www.centerasia.ru/issue/2014/18/4994-perviy-krestniy-khod-po-kizilu-s-ikonoy.html