газета «Центр Азии» №10 (21 — 27 марта 2014)
Добрые новости

Из Кызыла в Иркутск – самолётом со скидкой и без

21 марта 2014 г.

После длительного перерыва возобновляются авиарейсы между Кызылом и Иркутском. Как сообщили в Минтрансе Тувы, это стало возможным благодаря тому, что правительство республики добилось участия в федеральной программе субсидирования пассажирских авиаперевозок в регионах Сибири и Дальнего Востока.

Перевозки будут выполняться иркутской авиакомпанией «ИрАэро». Первый рейс по маршруту Иркутск – Кызыл – Иркутск, квалифицируемый как технический, состоится 28 марта самолетом АН-24. С 31 марта компания начнет выполнять регулярные перевозки три раза в неделю – в понедельник, среду и пятницу.

В пресс-службе «ИрАэро» сообщили, что стоимость билетов в один конец составит от 3600 рублей без сборов. В Минтрансе Тувы уточнили, что по такой льготной цене будет продаваться только часть билетов. Остальные – по тарифам авиакомпании, иначе перевозчикам не избежать крупных убытков, а региону – не сохранить маршрута. Стоимость коммерческих билетов предполагается устанавливать с помощью гибкой системы тарифов в зависимости от степени наполнения каждого рейса – от 4600 до семи тысяч рублей без учета сборов.



http://www.centerasia.ru/issue/2014/10/4867-iz-kizila-v-irkutsk-samolyotom-so.html