газета «Центр Азии» №49 (13 — 19 декабря 2013)
Письмо в номер

Спасибо друзьям за победу «Октая»

14 декабря 2013 г.

Фольклорно-этнографический ансамбль «Октай» получил звание лауреата первой степени в номинации «Народный вокал» на втором Всероссийском конкурсе детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!», проходившем в Новосибирске 21 – 24 ноября 2013 года.

Солистка ансамбля Рита Филимонова стала лауреатом второй степени в номинации «Народный вокал», соло, старшая группа. А солист ансамбля Миша Пономаренко завоевал звание лауреата первой степени в номинации «Исполнение патриотической песни».

Оценивало конкурсантов высокопрофессиональное жюри, в состав которого входили известные деятели культуры и искусств Российской Федерации.

Огромное спасибо родителям ансамбля «Октай» за моральную и финансовую помощь. Особая благодарность – нашим друзьям и спонсорам Сергею Анатольевичу Затолочному и Галине Владимировне Агбан за постоянную поддержку коллектива.

Спасибо моим ученикам и друзьям в Новосибирске, которые, терпя неудобства, отодвинув все свои личные, семейные дела и заботы, приютили и кормили нашу ораву. Без таких людей при полном отсутствии финансирования со стороны властей поездки на фестивали и конкурсы станут невозможны.



Надежда ПОНОМАРЁВА, руководителя детского центра традиционной русской культуры «Октай».
http://www.centerasia.ru/issue/2013/49/4793-spasibo-druzyam-za-pobedu-oktaya.html