газета «Центр Азии» №44 (8 — 14 ноября 2013)
Заковыристый вопрос

Дворец для молодёжи – юбилейная готовность

8 ноября 2013 г.


Дворец для молодёжи – юбилейная готовность Когда будет готов строящийся в Кызыле Дворец молодежи?


Дворец молодежи, строящийся в центре Кызыла рядом с Национальным музеем Республики Тыва – один из главных юбилейных объектов, который по плану должен открыться в Кызыле именно в 2014 году – к юбилейной дате столетия единения Тувы с Россией.

Дворец молодежи по проекту – двухэтажный. На первом этаже запланирован зал бракосочетаний и кафе, на втором – конференц-зал, стеларий с экспозицией каменных стел Национального музея, три молодежных центра: ресурсный центр по развитию молодежного предпринимательства, центр патриотического воспитания, центр по развитию инновационных технологий.

Как сообщили в пресс-службе Главы Республики Тыва, 6 ноября Шолбан Кара-оол лично проверил ход строительства этого важного объекта, государственные контракты на выполнение строительно-монтажных работ которого заключены с ООО «Сельстрой». Общая сметная стоимость объекта с учетом всех этапов строительства – 415 миллионов рублей.

На день проверки выполнены работы по устройству фундаментов, кровли, каркаса здания из железобетонных рам, закончена кирпичная кладка стен и перегородок, уложены плиты перекрытия подвала, первого и второго этажей, возведены воздухозаборная шахта и подземный воздуховод к нему, ведутся работы по монтажу ограждения и наружной отделки здания.


На снимке: готовность Дворца молодежи на 6 ноября 2013 года. Кызыл. Фото Виталия Шайфулина.


http://www.centerasia.ru/issue/2013/44/4760-dvorec-dlya-molodyozhi-yubileynaya.html