газета «Центр Азии» №43 (1 — 7 ноября 2013)
На страже порядка

Четырежды смертельный обгон авто «Хонда-Одиссей»: дело направлено в суд

1 ноября 2013 г.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Бай-Тайгинского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

5 января 2013 года около 15 часов обвиняемый, управляя автомобилем марки «Хонда-Одиссей» на участке автодороги Кызыл – Ак-Довурак – Тээли совершал обгон следующего в попутном направлении автомобиля марки «КАМАЗ». Несмотря на облака пара и снежного завихрения за обгоняемым автомобилем, в особенности, с его левой стороны, водитель не убедился в полной мере в безопасности маневра и выехал на встречную полосу движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем марки «ВАЗ-21074», принадлежащим автохозяйству МВД по Республике Тыва.

Трем пассажирам из семи, находившимся в салоне автомобиля марки «Хонда-Одиссей», причинен тяжкий вред здоровью, а четверо сотрудников полиции, находившихся в автомобиле «ВАЗ-21074», скончались на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


http://www.centerasia.ru/issue/2013/43/4751-chetirezhdi-smertelniy-obgon-avto.html