газета «Центр Азии» №42 (25 — 31 октября 2013)
На страже порядка

Совместные пьянки мужей и жён: исход – смерть

24 октября 2013 г.

Если супруги превращаются в собутыльников, исход всегда печален.

Так, 18 октября в одном из домов села Саглы Овюрского района обнаружены тела мужа и жены: тридцати пяти и тридцати шести лет.

По версии следствия накануне в ходе совместного распития спиртного мужчина нанес супруге смертельное колото-резаное ранение, после чего совершил суицид: повесился. Супруги не работали, злоупотребляли спиртным, семья состояла на учете в сельской администрации. Расследование уголовного дела продолжается.

Одновременно завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Каа-Хемского района, побои которого привели к смерти его гражданской жены.

В октябре 2012 года мужчина в ходе совместного распития спиртного на почве ревности избил сожительницу, которая через двое суток скончалась в больнице. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы мужчина представляет повышенную опасность для себя и окружающих и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Алла НУРСАТ, пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва
http://www.centerasia.ru/issue/2013/42/4743-sovmestnie-pyanki-muzhey-i-zhyon-iskhod.html