газета «Центр Азии» №41 (18 — 25 октября 2013)
Заковыристый вопрос

Хаяа Монгуш – народный участковый Тувы

18 октября 2013 г.


Хаяа Монгуш – народный участковый Тувы Кто стал лучшим участковым Тува в проводимом в республике конкурсе «Народный участковый»?


Как сообщили в пресс-служба МВД Тувы, второй – региональный – этап Всероссийского конкурса «Народный участковый», который проводит МВД России совместно с издательским домом «Комсомольская правда», завершился 16 октября. Как и на первом региональном этапе конкурса, победитель определялся посредством онлайн-голосования на официальном сайте МВД по Республике Тыва.

Им стал старший лейтенант полиции Хаяа Монгуш. Хаяа Каадыр-оолович Монгуш работает в Барун-Хемчикском районе. Подведомственная территория – села Шекпээр, Бижиктиг-Хая, Аянгаты.

Именно Хаяа Монгуш будет представлять нашу республику в финале Всероссийского конкурса.

Для участия в третьем – заключительном – этапе Всероссийского конкурса «Народный участковый», который также пройдет в форме онлайн-голосования, Хаяа Монгуш подготовил видеопрезентацию, фоторепортаж о своей работе, а также рассказал о своих профессиональных достижениях.

Проголосовать за сельского участкового из Барун-Хемчикского района можно будет в специальном разделе на сайте Издательского дома «Комсомольская правда» начиная с 1 ноября 2013 года. Народное голосование завершится 10 ноября 2013 года.


Фото: Хаяа Монгуш – победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый».


http://www.centerasia.ru/issue/2013/41/4738-khayaa-mongush-narodniy-uchastkoviy-tuvi.html