газета «Центр Азии» №30 (2 — 8 августа 2013)
Письмо в номер

Обращение к мэру Кызыла Владиславу Ховалыгу: так хочется полюбить чиновников, но только умных и компетентных

2 августа 2013 г.

Уважаемый Владислав Товарищтайович! Есть у меня заветная сокровенная, мечта: хочу испытывать если уж не любовь, то хотя бы уважение к современным чиновникам. Ну, никак они этого моего желания не хотят одобрить и пойти навстречу. Особенно не получается хотя бы взаимопонимания с Александром Черноусовым, вашим ответственным подчиненным в мэрии.

Он около дома № 59/2 по улице Кочетова, где я живу, вздумал автостоянку соорудить. В ущерб скверику, что рядом. Теперь ночами горе-автолюбители приезжают на этот асфальт, орут, пьют, включают музыку в машинах на всю Ивановскую: «Не спите, жильцы, я тут веселюсь». И ни разу ни один полицейский патруль тут не появился. Ни сами, ни даже на мой вызов, когда однажды решила заставить их исполнять свои обязанности.

А во вторник, 30 июля, махом исчез железный заборчик в нашем дворе. С трудом мы добились, чтобы он у нас появился, еще когда Александр Николаевич в мэрии не работал. Кто похитил его, сказали, что сделали это по указке всемогущего Черноусова. С трудом дозвонилась до него в среду, 31 июля. Он не отказывался, что такой «подарок» нам устроил и спокойно так заявил: «Не нужен вам этот забор».

Этот забор нам нужен! Его бы еще продлить и крепче сделать. Он огораживает территорию от вольного прохода по зеленым островкам всех желающих, хоть как-то спасает от водителей, которые ездят, где попало, ставят свои авто, где им вздумается, и полиция их не штрафует, потому что не смотрит за этим.

Нас, не спрашивая, лишили того, что мы с трудом не от нынешней власти добились. Это притом, что федеральные власти требуют ныне улучшать среду обитания людей во дворах. Да уж, улучшили.

Вы уж объясните, уважаемый мэр, своему подчиненному, который не считает нужным прислушиваться к мнению жильцов, что он – слуга горожан, зарплата его приличная – из кармана налогоплательщиков. В том числе – из моего и других жильцов нашего дома. А мы своего согласия на это безобразие не давали.

Надеюсь на быстрое восстановление комфортной среды, часть из которой – несчастный заборчик. Так хочется полюбить чиновников, но только умных и компетентных.

Марина КЕНИН-ЛОПСАН
http://www.centerasia.ru/issue/2013/30/4664-obraschenie-k-meru-kizila-vladislavu.html