газета «Центр Азии» №26 (5 — 11 июля 2013)
На страже порядка

Дворник-педофил арестован. Родители, будьте бдительны!

8 июля 2013 г.

Родители, будьте бдительны, даже если вы отпускаете детей погулять при солнечном свете около дома. Жестко внушите им: нельзя быть доверчивыми, никогда не при каких обстоятельствах нельзя общаться с незнакомыми и малознакомыми людьми, а тем более – идти с ними куда-либо. Ваша строгость в этом вопросе убережет ребенка от возможных очень тяжелых драм.

Именно такая драма произошла в Кызыле. 29 июня в 23 часа 50 минут в дежурную часть полиции позвонила чрезвычайно встревоженная женщина: ее семилетний сын в 16 часов вышел из дома, чтобы покататься на велосипеде, и пропал. Мальчик домой не вернулся, самостоятельно найти его она не смогла.

По сообщению немедленно выехала следственно-оперативная группа. Во время беседы с матерью инспектору удалось ухватиться за ниточку: выяснить, что ребенок иногда общался с дворником, который проживает по соседству – в подвале.

Оперативники вместе с матерью немедленно отправились туда, и в половине второго ночи 30 июня обнаружили ребенка в подвале дворника. 54-летний педофил подверг мальчика насильственным действиям сексуального характера.

Пьяный дворник был доставлен в дежурную часть полиции. Выяснилось, что он уже был судим в 2001 году за завершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Отсидев десять лет, в 2011 году вышел на свободу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

Педофил арестован и заключен под стражу.

Информация предоставлена газете «Центр Азии» пресс-службами МВД по Республике Тыва и Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва
http://www.centerasia.ru/issue/2013/26/4646-dvornik-pedofil-arestovan.-roditeli.html