газета «Центр Азии» №25 (28 июня — 4 июля 2013)
На страже порядка

Малыши гибнут без присмотра взрослых

29 июня 2013 г.

Родители, будьте внимательны к своим детям! С наступлением лета в Туве участились случаи гибели малышей, оказавшихся без присмотра взрослых.

21 июня 2013 года в правоохранительные органы Дзун-Хемчикского района поступило сообщение о том, что на окраине села Теве-Хая Дзун-Хемчикского района обнаружено тело восьмилетнего мальчика.

Предварительно установлено, что около 14 часов мальчик с ровесниками присматривал за скотом, помогая родственникам. Погода ухудшилась, в мальчика ударила молния. Он упал и, не приходя в сознание, скончался. Для установления причины смерти ребенка назначено судебно-медицинское исследование тела.

23 июня 2013 года в правоохранительные органы Монгун-Тайгинского района поступило сообщение о гибели пятилетнего мальчика.

Предварительно установлено, что 23 июня текущего года трое детей играли во время половодья на реке Моген-Бурен у села Кызыл-Хая. У одного из них водой унесло игрушечную машинку. Малыш бросился вслед за игрушкой и, не справившись с течением, утонул. Проводятся поиски тела ребенка.

По обоим трагическим фактам гибели детей ведутся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Алла НУРСАТ, пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва
http://www.centerasia.ru/issue/2013/25/4640-malishi-gibnut-bez-prismotra-vzroslikh.html