газета «Центр Азии» №22 (7 — 13 июня 2013)
Добрые новости

Детская площадка от депутатов

8 июня 2013 г.


Детская игровая площадка – такой подарок 1 июня – в Международный день защиты детей – сделали ребятишкам кызыльские депутаты.

Игровая площадка построена без затрат из муниципального бюджета: на средства, собранные депутатами Хурала представителей города Кызыла.

Подготовка к ее открытию началась загодя, строительный материал для деревянных конструкций был закуплен осенью 2012 года и всю зиму хранился в лицее № 15: просыхал.

Эскизы площадки выполнены депутатом Эресом Сонамом, он даже сам вырезал по дереву причудливые узоры. Образование позволило сделать это профессионально: Эрес Сонам – учитель труда.

Все депутаты принимали активное участие в строительстве, а в последний день перед открытием лично покрасили все сооружения в яркие цвета, проявив при этом недюжинные художественные таланты. Скамейки, турники и качели получились очень красочными, со сказочными узорами. Депутат Раиса Кужугет лично покупала краски, выбирая при этом самые сочные летние цвета.

Подарок получился действительно идеальным, на радость родителям и детям, которые начали играть на ней задолго до открытия. Как рассказал Эрес Сонам, только они успели достроить качели, как на них уже катались дети.

Детская площадка располагается на территории лицея № 15, но открыта для всех ребятишек. Месторасположение было выбрано с учетом того, что в этом районе оборудованных для детских игр мест недостаточно, а на окруженной оградой территории лицея, сооружения будут защищены от вандализма. Директор лицея № 15 и депутат городского Хурала Светлана Ощепкова оказывала содействие в процессе всего строительства и пообещала, что площадка сохранится на долгие годы.


 

Айлана МОНГУШ, пресс-секретарь Хурала представителей города Кызыла.
http://www.centerasia.ru/issue/2013/22/4620-detskaya-ploschadka-ot-deputatov.html