газета «Центр Азии» №20 (24 — 30 мая 2013)
Власть и общество

Паромы должны начать работу 4 июня

25 мая 2013 г.

По информации Министерства дорожно-транспортного комплекса республики, начало навигации паромных переправ намечено на 4 июня – с учетом погодно-климатических условий и уровня воды в реках, который в последние недели существенно снизился.

Руководитель министерства Олег Косоротов подчеркнул, что при подготовке к навигации паромных переправ были учтены ошибки прошлого года и замечания, которые высказались населением. В частности, речь идет о более качественной подготовке экипажей, оснащении судов необходимым оборудованием, соблюдении режима работы. ГУП РТ «Мостостроительное управление» обеспечено обучение четырех шкиперов в специализированном учебном центре в Красноярске.

Оказывать услуги по перевозке пассажиров и грузов на паромных переправах «Кара-Хаак», «Дерзиг-Аксы», «Эйлиг-Хем», а также по содержанию переправ «Кара-Хаак» и «Эйлиг-Хем» будет ГУП РТ «Мостостроительное управление». С этим предприятием заключены государственные контракты на общую сумму 7 миллионов 179 тысяч рублей.

Выполнять работы по содержанию паромной переправы «Дерзиг-Аксы» в навигацию 2013 года предстоит ООО «Сарыг-Сепское ДРСУ», с которым заключен госконтракт на сумму 1 миллион 13 тысяч рублей.

Юрий СУЧКОВ
http://www.centerasia.ru/issue/2013/20/4606-paromi-dolzhni-nachat-rabotu-4-iyunya.html