газета «Центр Азии» №18 (10 — 16 мая 2013)
Письмо в номер

Неутомимое сердце Елены Иконниковой

10 мая 2013 г.

Неутомимое сердце Елены ИконниковойУже пятнадцать лет, как наша мама – Елена Семеновна Иконникова – на пенсии, но назвать ее пенсионеркой трудно. Ни одно мероприятие в поселке Усть-Элегест не обходится без ее участия. Она не только является членом жюри, но и сама принимает активное участие в конкурсах, проходящих в поселке.

В течение пяти лет она была депутатом Хурала представителей сумона Усть-Элегест, и за это время ни один житель ее округа не остался без внимания. К ней обращались даже избиратели из других округов, и всем она, по возможности, помогала.

И сегодня у нашей мамочки – множество общественных обязанностей. Она – четырежды председатель: поселкового женсовета сумона Усть-Элегест, Совета ветеранов, комиссии по профилактике, родительского комитета Усть-Элегестинской средней школы.

А еще она – замечательная певунья, поет в фольклорном ансамбле «Забава», в котором – одиннадцать исполнительниц, преданных русской народной песне. В этом ансамбле мама отдыхает душой, черпает свои силы. Ее любимые песни – «Вася-Василек», «Чей-то конь», «Колечко».

В марте 2013 года в районном конкурсе «Женщина двадцать первого века» Елена Семеновна Иконникова заняла второе место, став лидером женского движения Кызыльского района. Но на этом она не собирается останавливаться. В нынешнем году ей было присвоено звание Почетный гражданин сумона Усть-Элегест.

Помимо активной общественной жизни, она еще и любимая мама двух дочерей, замечательная бабушка трех внуков, а недавно стала прабабушкой.

17 мая 2013 года нашей дорогой мамочке исполнится 65 лет. Мы любим и ценим тебя, дорогая наша певунья! Спасибо тебе за твое неутомимое сердце!

 

На снимке: Елена Иконникова, солистка фольклорного ансамбля «Забава и женщина ХХI века».

Любящие тебя дочери Наталья Абаринова и Ольга Сурцева
http://www.centerasia.ru/issue/2013/18/4590-neutomimoe-serdce-eleni-ikonnikovoy.html