газета «Центр Азии» №17 (3 — 9 мая 2013)
На страже порядка

Два лейтенанта спасли четверых

3 мая 2013 г.

Два лейтенанта спасли четверыхСтарший лейтенант Март-оол Донгак и младший лейтенант Артем Донгак, инспекторы отдельной роты ГИБДД МВД по Республике Тыва, спасли во время пожара семью из четырех человек, в том числе, девятилетнего мальчика.

Во время своего ночного дежурства 29 апреля полицейские патрулировали автодорогу А-162. Около пяти часов утра они заметили клубы дыма, поднимавшиеся над районом кызыльских левобережных дач. Патрульная автомашина немедленно поехала к предполагаемому месту пожара. Горел деревянный дом по улице Песочной.

Огонь пожирал одну из стен дома и припаркованную рядом автомашину. Предположив, что в доме могут находиться люди, инспекторы начали стучать в запертую изнутри дверь, но на стук никто не отзывался.

Тогда Артем Донгак разбил оконное стекло. Глава семьи проснулся и разбудил домочадцев. Инспекторы помогли им выбраться из окутанного едким дымом помещения на улицу.

«Не знаю, что бы могло случиться с нами и с сыном, если бы ребята не подоспели на помощь, спасибо им», – так, придя в себя от шока, прокомментировала произошедшее Чечек Бексе.

 

На снимке: Лейтенанты полиции Март-оол Донгак и Артем Донгак всегда на страже, и старший, и младший. На дороге А-162 близ Кызыла. 30 апреля 2013 года. Фото Аи Бюрбю.

Ая БЮРБЮ, пресс-секретарь УГИБДД МВД по Республике Тыва.
http://www.centerasia.ru/issue/2013/17/4588-dva-leytenanta-spasli-chetverikh.html