газета «Центр Азии» №17 (3 — 9 мая 2013)
Добрые новости

Айслу Лаажап признана абсолютным победителем конкурса «Учитель года-2013»

3 мая 2013 г.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2013». Абсолютным победителем среди учителей Тувы признана преподаватель русского языка и литературы кызыльской школы № 12 Айслу Лаажап. Из этой же школы и Солангы Лопсан, ставшая лучшим учителем родного языка и литературы.

Воспитатель года – Шолбан Хомушку, воспитатель кызылского детского сада № 29.

Учитель-дефектолог Чербинской республиканской специальной образовательной школы-интерната VIII вида Светлана Киликеева, стала лучшим учителем специального коррекционного учреждения.

Среди молодых специалистов победителями в этом году стали учитель математики и информатики школы № 1 села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района Илья Павлов и учитель английского языка Булун-Терекской сельской школы Чаа-Хольского района Александр Сундуй

Конкурсные состязания проводились в Кызыле с 15 по 21 апреля на базе школ №№ 1,2 и 10 и детского сада № 35. Республиканскому этапу, в котором приняли участие 86 педагогов, предшествовал строгий отбор конкурсантов на муниципальном уровне.

Церемония подведения итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2013» прошла в Кызыле, в Доме народного творчества, 25 апреля.

Победители конкурсов отмечены дипломами и денежными премиями в размере 25 тысяч рублей. Участники, занявшие второе и третье места, получили по 20 и 15 тысяч. Поощрение номинантов – три тысячи рублей.

Три педагога – Учитель года, Воспитатель года и лучший учитель родного языка и литературы, примут участие во Всероссийском этапе конкурса, который пройдет в Москве.


http://www.centerasia.ru/issue/2013/17/4585-ayslu-laazhap-priznana-absolyutnim.html