газета «Центр Азии» №13 (5 — 12 апреля 2013)
Добрые новости

Кызыльчанка Айрана Бюрбю получила в Новосибирске корону Мисс Азия

7 апреля 2013 г.

Кызыльчанка Айрана Бюрбю получила в Новосибирске корону Мисс АзияАйрана Бюрбю, выпускница школы № 7 Кызыла, в 2010 году окончившая ее с золотой медалью, отличилась в Новосибирске. Представляя Туву на ежегодном национальном конкурсе красоты «Мисс Азия – Новосибирск-2013», она стала двойной мисс: получила главную корону победительницы, одновременно став Мисс Зрительских симпатий.

Двадцатилетняя умница и красавица учится на третьем курсе Сибирского института управления Российская академия народного хозяйства и государственной службы. В 2012 году она уже побеждала в конкурсе «Дангына Новосибирска».

31 марта 2013 за корону красавицы Азии в новосибирском Доме культуры имени Горького боролись участие восемь участниц из республик России, Кыргызстана и Монголии. Конкурс состоял из шести этапов, во время который надо было продемонстрировать свои таланты и грацию, блеснуть в национальном костюме и в бикини. Представляя Туву, Айрана Бюрбю успешно справилась со всеми заданиями, и вышла на первое место. Параметры девушки, увлекающейся волейболом и бегом: 76 – 60 – 86.

На втором месте – бурятская красавица Баирма Дамдинова. Третье – у представительницы Республики Алтай Алтынсай Акуновой.

Представительница Кыргызстана Алтынай Мамажусупова стала Мисс национальное достояние, а монгольская участница конкурса Оюунсай Батбаатар – Мисс Бикини.

 

На снимке: Мисс Азия – Новосибирск-2013 Айрана Бюрбю.


http://www.centerasia.ru/issue/2013/13/4563-kizilchanka-ayrana-byurbyu-poluchila-v.html