газета «Центр Азии» №12 (29 марта — 4 апреля 2013)
Люди дела

Малый бизнес будет поддержан на 94 миллионов

29 марта 2013 г.

Малый бизнес будет поддержан на 94 миллионовСумма поддержки предпринимателей Тувы из республиканского бюджета возрастет с 62 миллионов до 94 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, оно пошло на изменение принятых в прошлом году показателей бюджета и утвердило новые объемы финансирования региональной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на 2013-2014 годы» в связи с реализацией в республике губернаторского проекта «Одно село – один продукт».

Стартовавший два месяца назад проект вызвал такую волну предпринимательской активности, что первоначально запланированных средств на субсидирование оказалось недостаточно.

Общий объем двухлетней программы поддержки предпринимателей, с учетом федеральный части средств, предполагается в размере 174 миллиона 600 тысяч рублей. Как уточнила министр экономики Тувы Елена Каратаева, это предварительные расчеты, поскольку сумму встречного финансирования из федерального бюджета предстоит еще защитить. Но в любом случае республика впервые направляет на развитие малого и среднего бизнеса столь значительные средства.

На снимке: в цехе по выделке шкур и пошиву изделий из овчины при СПК «Бай-Хол» в селе Эрзине, фото Виталия Шайфулина.


http://www.centerasia.ru/issue/2013/12/4553-maliy-biznes-budet-podderzhan-na-94.html