газета «Центр Азии» №12 (29 марта — 4 апреля 2013)

В борьбе за государственные субсидии победили пять спортивных федераций

29 марта 2013 г.

В борьбе за государственные субсидии победили пять спортивных федерацийПять аккредитованных спортивных федераций Тувы, прошедших конкурсный отбор, получат государственную поддержку для своего развития.

Это Федерация стрельбы из лука – 200 тысяч рублей на материально-техническое обеспечение, Федерация вольной борьбы – 200 тысяч рублей на организацию и проведение соревнований, Федерация настольного тенниса – 150 тысяч рублей на приобретение теннисных столов, Федерация спортивного ориентирования – 250 тысяч рублей на покупку оборудования для проведения соревнований на сумму 250 тыс. рублей. Федерация лыжных гонок обзаведется снегоходом «Буран».

Средства на поддержку аккредитованных спортивных общественных организаций выделяются на безвозмездной основе, однако они должны быть потрачены строго по целевому назначению – в соответствии с поданной на конкурс заявкой.

Данные выплаты введены в Туве постановлением правительства, принятым в 2012 году в целях развития массового спорта и пропаганды здорового образа жизни. Но только аккредитованные спортивные общественные организации имеют право на такую поддержку. Как сообщил первый заместитель министра по делам молодежи и спорта Буян Биче-оол, в настоящее время аккредитацию получили 14 спортивных общественных организаций республики.

На снимке: тувинские ориентировщики, фото из архива редакции газеты «Центр Азии».


http://www.centerasia.ru/issue/2013/12/4550-v-borbe-za-gosudarstvennie-subsidii.html