газета «Центр Азии» №11 (22 — 28 марта 2013)
Проблема

Виновными в том, что жители поселка Хову-Аксы замерзали, признаны Решетников и Монгуш

23 марта 2013 г.

Определены два главных виновника теплового ЧП в поселке Хову-Аксы, когда в результате аварии на местной ТЭЦ, случившейся 20 декабря 2012 года, жители в сорокаградусные морозы остались без тепла. Ответственными за произошедшее признаны два республиканских чиновника: Сергей Решетников и Николай Монгуш.

Как сообщает пресс-служба правительства Республики Тыва, чиновники освобождены от занимаемых должностей указом главы республики Шолбана Кара-оола от 18 марта 2013 года.

Директор Агентства по жилищному и коммунальному хозяйству Сергей Решетников отправлен в отставку за неудовлетворительную подготовку коммунальной инфраструктуры поселка Хову-Аксы к отопительному периоду. Директор Агентства по обеспечению деятельности в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и спасения на водах Николай Монгуш лишился поста за неудовлетворительную организацию работы по устранению чрезвычайной ситуации в Хову-Аксы.

Прочие республиканские чиновники наказаны не так сурово. По выговору получили от главы республики министр промышленности и энергетики Роман Кажин-оол и министр строительства и модернизации коммунального хозяйства Владимир Сат, а заместителю Председателя Правительства РТ Виталию Бартына-Сады объявлено замечание.

Глава Тувы также обратился к хуралу представителей Чеди-Хольского района с предложением рассмотреть вопрос об отставке председателя районной администрации Анатолия Уйнукая, не справившегося с чрезвычайной ситуацией в районном центре.


http://www.centerasia.ru/issue/2013/11/4545-vinovnimi-v-tom-chto-zhiteli-poselka.html