газета «Центр Азии» №47 (30 ноября — 6 декабря 2012)
Добрые новости

Одно из ста добрых дел – беговая дорожка для людей в зрелом возрасте

30 ноября 2012 г.

Одно из ста добрых дел – беговая дорожка для людей в зрелом возрастеДепутат Хурала представителей Кызыла Оскал-оол Кысыгбай присоединился к акции «Сто добрых дел» и приобрел для гериатрического отделения республиканской больницы № 1 беговую дорожку.

Гериатрическое отделение оказывает лечебно-консультативную помощь пациентам в возрасте от шестидесяти лет. В нем ведет прием врач-гериатр, есть дневной стационар на семь коек, процедурный кабинет, кабинеты физиолечения, массажный, где делают массажи медовый и аппаратом с инфракрасным излучением.

Услуги отделения пользуются популярностью, за месяц его посещают в среднем 300 пациентов.

«В наше отделение может обратиться любой человек в возрасте от шестидесяти лет, как с направлением из поликлиники, так и без него, – рассказывает заведующая отделением Евгения Тимченко. – А женщины могут прийти к нам, достигнув пятидесяти пяти лет, чтобы быть в форме и замедлить процесс старения, который в северных условиях происходит быстрее».

Евгения Борисовна отметила, что беговую дорожку в отделении ждали давно, так что подарок депутата Кысыгбая оказался очень кстати, ведь бег максимально ускоряет обменные процессы в организме, положительно влияет на сердечно-сосудистую систему. Это самым простой, но при этом эффективный вид спорта, при соответствующей нагрузке полезный и для людей в зрелом возрасте.

Чтобы сделать наш город Кызыл лучше и добрее, подхватить эстафету «Сто добрых дел» может каждый – по мере своих возможностей.

 

 

Фото: Депутат Хурала представителей Кызыла Оскал-оол Кысыгбай – участник эстафеты «Сто добрых дел».

Айлана МОНГУШ, пресс-секретарь Хурала представителей города Кызыла.
http://www.centerasia.ru/issue/2012/47/4446-odno-iz-sta-dobrikh-del-begovaya.html