газета «Центр Азии» №43 (2 — 8 ноября 2012)
На страже порядка

Смертельный для подростка бензин

2 ноября 2012 г.

Тело 12-летнего подростка было обнаружено около 18 часов 9 октября 2012 года на улице одного из сел Овюрского района.

Установлено, что за два часа до смерти подросток вместе с тремя приятелями сверстниками в недостроенном гараже вдыхал бензин, купленный ими на автозаправочной станции.

Согласно предварительному заключению судебно-медицинского эксперта мальчик умер от токсического воздействия нефтепродуктов.


Жена предстанет перед судом за убийство мужа-алкоголика


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней женщины, задушившей мужа-пьяницу, систематически избивавшего ее и шестерых малолетних детей.

17 февраля 2012 года, находясь в очередном подпитии, глава семьи ударил ножом в ногу супруги. Когда он нагнулся за упавшей на пол сигаретой, жена несколько раз ударила его деревянным предметом по голове. После этого задушила мужа веревкой, вывезла тело на санках во двор и во времянке подвесила его, инсценировав самоубийство.

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство. Уголовное дело направлено в суд.


Насилие в полиции: подвешен на батарее


В отношении двух сотрудников ПП № 11 МО МВД РФ «Тандинский» – 28-летнего оперативного уполномоченного и 27-летнего участкового уполномоченного – возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ: превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

Предварительно установлено, что 13 сентября 2012 года сотрудники полиции доставили в отдел 23-летнего местного жителя. Требуя признания в совершении кражи, они подвесили его за наручники на батарее отопительной системы. В таком положении мужчина провел около трех часов.

Расследование уголовного дела продолжается.


Пьяные посиделки женщин закончились убийством


Пьяная встреча в Чадане двух ровесниц – 38-летних женщин – закончилась убийством.

20 октября во время распития спиртного между женщинами возникла ссора. Ранее судимая за убийство женщина несколько раз ударила ножом свою приятельницу, которая скончалась на месте.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство. Подозреваемая задержана, расследование уголовного дела продолжается.


Алла НУРСАТ,пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва
http://www.centerasia.ru/issue/2012/43/4420-smertelniy-dlya-podrostka-benzin.html