газета «Центр Азии» №43 (2 — 8 ноября 2012)
Заковыристый вопрос

Изгоняющий дьявола приглашён в Туву

2 ноября 2012 г.

Изгоняющий дьявола приглашён в Туву– Правда ли, что в Туву приедет известный специалист по исцелению алкоголиков и наркоманов Женишбек Назаралиев?


Действительно доктор медицинских наук Женишбек Назаралиев, известный не только у себя на родине в Кыргызской Республике, но по всей России, за рубежом, приглашен в Туву главой республики Шолбаном Кара-оолом.

День 29 октября, когда состоялись переговоры, Шолбан Кара-оол прокомментировал так:

«Какой счастливый день: я нашел знаменитого Женишбека Болсунбековича Назаралиева. Доктор, профессор, человек, который нашел ключ к исцелению наркомании и алкоголизма. Много раз слышал про него, говорили, что он может лечить алкогольные психозы, фактически ввергая человека в смерть и заново возвращая его к новой жизни. Так хочу, чтобы меньше было пьяных людей, по крайней мере, человеку надо дать возможность трезво понять свое положение, оценить реальность».

Доктор Назаралиев – основатель медицинского центра своего имени, официально зарегистрированном 9 декабря 1991 года в Бишкеке – столице Кыргызстана.

Доктор Жизнь, Изгоняющий дьявола, Ледокол, Новый академик, Человек в черном – так называют киргизского светилу, бросившего вызов наркомании и алкоголизму.

Медицинский Центр Назаралиева специализируется на лечении алкоголизма и наркомании. Сегодня центр имеет в собственности пятиэтажный административно-лечебный корпус на 100 коек в Бишкеке, санаторно-реабилитационную клинику на 80 коек в с селе Беш-Кунгей в десяти километрах от Бишкека и юрточный городок Ак-Тенгир на южном берегу озера Иссык-Куль.

В Туве центр реабилитации социально дезадаптированных граждан, открыт в селе Элегест Чеди-Хольского района. Такой же центр планируется открыть в селе Хамсара Тоджинского района.

«Деятельность этих центров не должна превратиться в бесполезную возню с людьми, страдающими алкоголизмом, – уверен Кара-оол. – Согласие доктора мирового уровня Женишбека Назаралиева приехать в нашу республику – это огромная удача. С его помощью мы обязаны вывести реабилитационные центры на высокопрофессиональный уровень работы с реальными результатами».

По предварительной договоренности, приезд в Туву Доктора Жизнь, изгоняющего дьявола, ожидается в ноябре.

Фото: Профессор Женишбек Назаралиев – Доктор Жизнь, Изгоняющий дьявола, Ледокол, Новый академик, Человек в черном.



http://www.centerasia.ru/issue/2012/43/4418-izgonyayuschiy-dyavola-priglashyon-v.html