газета «Центр Азии» №38 (28 сентября — 4 октября 2012)
На страже порядка

Разыскивается отец, подозреваемый в убийстве своей двухлетней дочери

29 сентября 2012 г.

Убийством ребенка окончилась совместная пьянка супругов в селе Баян-Тала Дзун-Хемчикского района.

В ночь на 23 сентября 36-летний житель села Баян-Тала распивал алкоголь вместе с женой. Их двухлетняя дочка проснулась и заплакала. Пьяный папаша успокоил малышку, несколько раз ударив ножом по голове. Девочка скончалась на месте.

Следственными органами Следственного комитета РФ по РТ возбуждено уголовное дело по п.п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью.

Местонахождение отца, который скрылся с места преступления, устанавливается.

Ребёнок погиб на дороге, милиционер-водитель предстанет перед судом

Следственными органами СК РФ по РТ завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего милиционера-водителя мобильного взвода Отдельной роты ППС милиции УВД по городу Кызылу.

4 июня 2011 года сотрудники УВД по городу Кызылу на служебном автомобиле направились по вызову о грабеже сотового телефона. В это время проезжую часть улицы Рабочей мужчина с дочерью. Милицейская машина ехала с превышением допустимой скорости движения, водитель, увидев людей, резко затормозил, и автомобиль опрокинулся на пятилетнюю девочку. Малышка скончалась на месте.

Милиционер-водитель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Уголовное дело направлено в суд.

Пьяный зять зарезал двух шуринов

Двумя смертями закончилась 17 августа пьянка на чабанской стоянке близ села Чаа-Суур Овюрского района.

Тридцатишестилетний ранее судимый за убийство подозреваемый распивал спиртное с младшими братьями жены. Возник обычный для алкогольных вечеринок скандал, и зять воспользовался ножом.

Старший из братьев – тридцатилетний – от ран в грудь скончался на месте, младший – двадцатишестилетний – в 9 часов утра был доставлен в районную больницу с ранами в области поясницы и, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, скончался.

Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ – убийство двух лиц.

Отец подозревается в убийстве сына, совершенном пятнадцать месяцев назад

Сведения о том, что мужчина, живший на одной из чабанских стоянок в Эрзинском районе, стал жертвой преступления, поступили в правоохранительные органы 19 сентября 2012 года.

При проверке выяснилось, что молодой человек бесследно исчез еще в июне 2011 года.

По версии следствия, 12 июня 2011 года между 45-летним отцом и 23-летним сыном завязалась драка. Отец, вырывая у сына ружье, выстрелил в него. Когда сын скончался, отец спрятал тело, а на расспросы родственников и друзей отвечал, что тот уехал в другой район.

Алла НУРСАТ, пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва.
http://www.centerasia.ru/issue/2012/38/4383-raziskivaetsya-otec-podozrevaemiy-v.html