газета «Центр Азии» №37 (21 — 27 сентября 2012)
Здоровый образ жизни

В поселке Каа-Хем появится современное футбольное поле

21 сентября 2012 г.

Пселок Каа-Хем станет четвертым в республике населенным пунктом, после городов Кызыла, Шагонара и Ак-Довурака, имеющим современное футбольное поле.

Новое футбольное поле в административном центре Кызылского района появится на месте ныне существующего при средней школе № 1.

Искусственное покрытие марки «Евро Гросс» и размеры 110 на 70 метров сделают новое спортивное сооружение соответствующим нормативным требованиям для проведения соревнований всероссийского и международного уровней.

Вокруг футбольного поля предусмотрено оборудование зон безопасности, устройство четырех беговых дорожек с покрытием из песчаного асфальтобетона и трибун для зрителей и болельщиков.

Правительством Тувы утверждена проектная документация. Сметная стоимость проекта – 30,5 миллиона рублей, в том числе работ первого этапа – 24,1 миллиона.

На первом предусмотрено строительство основания и отводной канализации, приобретение, доставка и устройство искусственного покрытия, футбольных ворот и ограждения, на втором, запланированном на 2013 год – строительство беговых дорожек трибун, подъездной дороги.

Строительство объекта будет осуществляться в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы» и аналогичной республиканской целевой программы на 2011 – 2013 годы.

Юрий СУЧКОВ
http://www.centerasia.ru/issue/2012/37/4374-v-poselke-kaa-khem-poyavitsya.html