газета «Центр Азии» №35 (7 — 13 сентября 2012)
Добрые новости

Сбербанк и дети: шефство с традициями

8 сентября 2012 г.

В преддверии нового учебного года Кызылское отделение Сбербанка России поздравило 460 школьников. Подарки получили воспитанники пяти детских учреждений Тувы.

Сотрудники банка помогли устроить праздник ребятишкам из расположенных в Кызыле детского дома, специальной школы-интерната для неслышащих детей, школы-интерната для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Не остались без внимания и подопечные из специальной школы-интерната в селе Усть-Элегест и Кызыл-Арыгской специальной школы-интерната.

Большинство ребятишек получило в подарок наборы канцелярских принадлежностей. А воспитанники одного из учреждений пожелали сходить в кино и на праздник в Центр русской культуры – Сбербанк оплатил участие в этих мероприятиях.

Сбербанк и дети: шефство с традициями

Солнечным утром 1 сентября в школе-интернате для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялась торжественная линейка. Заместитель управляющего Кызылского отделения №8591 Екатерина Лобанова поздравила детей и вручила подарки – фотоальбомы и рамочки для фотографий.

А в подшефном детском доме Кызыла устроили двойной праздник: проводы учеников в школу и День именинников. Воспитатели и дети всегда радуются приходу сотрудников Сбербанка. А они здесь – во главе с управляющей Кызылским отделением № 8591 Валентиной Ооржак – частые гости. И всегда стараются порадовать своих маленьких друзей. В этот раз школьникам подарили канцелярские принадлежности, а именинникам – еще и игрушки.

Кызылское отделение Сбербанка доказывает свою заботу не на словах, а на деле и по возможности старается помогать в оснащении материально-технической базы подшефного детского дома.

Благодаря спонсорской помощи банка летом 2012 года старые окна были заменены на новые – пластиковые. В 2011 году оснастили компьютерный класс, в 2010 году в младшей группе смонтировали теплый пол, в 2009 году оборудована детская игровая площадка с мягким покрытием.

Банк не забывает поздравить своих подшефных и с Днем защиты детей, Новым годом, днями рождения. Дружба стала традицией.

 

Фото: Шеф и подшефные. Управляющая Кызылским отделением № 8591 Сбербанка России Валентина Ооржак со своими маленькими друзьями. Сентябрь 2012 года.

Саяна САРЫГЛАР
http://www.centerasia.ru/issue/2012/35/4357-sberbank-i-deti-shefstvo-s-tradiciyami.html