газета «Центр Азии» №24 (22 — 28 июня 2012)
Заковыристый вопрос

Налог на имущество, земельный и транспортный – одним документом и с единым сроком оплаты

22 июня 2012 г.

– Почему я до сих пор не получил налоговые уведомления на уплату земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц за 2011 год, ведь в предыдущие годы, насколько помню, они поступали мне по почте еще весной?

 

Как сообщили в пресс-службе Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России №1 по Республике Тыва, рассылку налоговых уведомлений физическим лицам по налогу на имущество, земельному и транспортному за 2011 год налоговые инспекции республики закончили 15 июня 2012 года.

Преимущество нового налогового уведомления, которое вы скоро получите, состоит в том, что оно позволяет налогоплательщику увидеть в одном документе информацию по всем налоговым обязательствам и суммам налогов, которые он должен уплатить. Для удобства налогоплательщиков срок уплаты этих налогов теперь един – не позднее 1 ноября 2012 года.

А главное новшество – поясняют налоговики – возможность обратной связи. Если вы обнаружили в налоговом уведомлении неточности или недостоверную информацию о земельном участке, транспортном средстве, квартире или иной собственности, заполните форму заявления, прилагаемую к налоговому уведомлению, и направьте ее на адрес инспекции.

В инспекции проверят указанные вами сведения, в том числе – посредством запроса в регистрирующие органы, и в случае их подтверждения сделают перерасчет суммы налога и направят на ваш адрес новое налоговое уведомление.

Телефон в Кызыле горячей линии Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Тыва: 9-41-95.


http://www.centerasia.ru/issue/2012/24/4281-nalog-na-imuschestvo-zemelniy-i.html