газета «Центр Азии» №22 (8 — 14 июня 2012)
На страже порядка

Папаша-пьяница навсегда успокоил свою трехлетнюю дочь

8 июня 2012 г.

В День защиты детей – 1 июня – прервалась жизнь трехлетней малышки. В убийстве дочери подозревается родной отец.

По версии следствия, 1 июня во дворе одного из домов села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района одурманенный алкоголем сорокадвухлетний папаша разозлился на то, что его дочка плачет, и несколько раз ударил ее по голове. Девочка замолкла навсегда – скончалась на месте.

Установлено, что эта семья ранее состояла на учете, мать ребенка неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП Российской Федерации – неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, ставился вопрос о лишении ее родительских прав.

Возбуждено уголовное дело: п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. Подозреваемый задержан.


В кармане убитого – курсовая работа


Тела двух молодых людей с множественными ножевыми ранениями обнаружены 3 июня в тайге – неподалеку от автодороги Кызыл – Туран.

В кармане одного из них обнаружен паспорт, в кармане другого – флэш-карта с курсовой работой. Предположительный возраст убитых – 20 лет.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство двух лиц. Расследование продолжается.


Девочка погибла в горной реке


1 июня в правоохранительные органы Дзун-Хемчикского района поступило сообщение об обнаруженном в горной речке Улуг-Чыргакы теле одиннадцатилетней школьницы.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва организована проверка.

В ходе проверки предварительно установлено, что 31 мая девочка в компании детей играла на бревнах, переброшенных через горную речку. Она упала в реку, и ее стремительно унесло течением вниз. Испуганные дети никому не сообщили о случившемся. Обеспокоенные родные начали поиски девочки только вечером, а тело обнаружили на следующий день.


Отчим задержан по подозрению в изнасиловании падчерицы


Пятидесятилетний житель Кызылского района заключен под стражу: он подозревается в изнасиловании несовершеннолетней падчерицы.

По версии следствия, в сентябре 2010 года мужчина не раз совершал изнасилование пятнадцатилетней падчерицы, что привело к ее беременности. Девушка длительное время скрывала это от родных.

Факт беременности несовершеннолетней был выявлен в ходе прокурорской проверки, после чего материалы были направлены в следственный отдел для принятия процессуального решения. Как только началась проверка, подозреваемый скрылся, но был найден и задержан.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 131 УК РФ – изнасилование несовершеннолетней.

Алла НУРСАТ, пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва
http://www.centerasia.ru/issue/2012/22/4271-papasha-pyanica-navsegda-uspokoil-svoyu.html