газета «Центр Азии» №22 (8 — 14 июня 2012)
Власть и общество

Анатолий Дамба-Хуурак ответит за безответственный месячник «ответственного родительства»

8 июня 2012 г.

Анатолий Дамба-Хуурак ответит за безответственный месячник «ответственного родительства»Выступив инициатором месячника ответственного родительства, который стартовал 15 мая, министерство здравоохранения и социального развития республики проводит его формально, для галочки, что вызвало серьезную критику Шолбана Кара-оола.

Глава Тувы отметил, что День защиты детей – 1 июня – не обошелся без трагедий – гибели детей, и виновны в этом не просто безответственные, а жестокие родители. И если Минздравсоцразвития Тувы официально объявило о проведении месячника ответственного родительства, то под его эгидой как раз и должно было формироваться мощное движение против родительской жестокости и безответственности по отношению к детям. Однако этого не происходит: акция носит формальный характер и ограничивается праздничными мероприятиями.

Глава Тувы поставил перед вице-премьером – министром здравоохранения и социального развития Анатолием Дамба-Хуураком задачу: взять под личный контроль ход месячника ответственного родительства и обеспечить его качественное и организованное проведение. Премьер подчеркнул, что здесь неуместны дежурные мероприятия, требуется нестандартный подход к проблеме.

Анатолию Дамба-Хуураку поручено привлечь к акции широкий круг участников, а по итогам работы – отчитаться.

Подготовила Долаана САЛЧАК
http://www.centerasia.ru/issue/2012/22/4269-anatoliy-damba-khuurak-otvetit-za.html