газета «Центр Азии» №10 (16 — 22 марта 2012)
На страже порядка

Проводится проверка по факту самоубийства четвероклассника

16 марта 2012 г.

Проводится проверка по факту самоубийства четвероклассникаСообщение об обнаруженном в сарае на территории одного из домовладений села Алдан-Маадыр тела одиннадцатилетнего учащегося четвертого класса с признаками повешения поступило в правоохранительные органы Сут-Хольского района поздним вечером 8 марта.

Каких-либо телесных повреждений на теле не обнаружено. В ходе доследственной проверки родственники мальчика пояснили, что каких-либо причин для совершения суицида не было, ссор и конфликтов в семье не возникало.

В настоящее время опрашиваются одноклассники и педагоги школы, в которой учился малолетний.

Столкновение на трассе Кызыл – Тээли

9 марта на тридцать восьмом километре автотрассы Кызыл-Тээли произошло дорожно-транспортное происшествие, погибли двое.

По предварительным данным, оперативный шофер Управления Госнаркоконтроля России по Республике Тыва прапорщик полиции Айдын Сат, управляя автомашиной марки «Ford Focus», выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомашиной ВАЗ-21074. Сотрудник Госнаркоконтроля и пассажир автомашины ВАЗ скончались на месте.

Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Труп на санках

Лежащее на санках тело 23-летнего жителя села Эрзин было обнаружено около восьми часов утра 8 марта на дороге Эрзин – Булун-Бажы.

Установлено, что к совершению преступления причастен 24-летний приятель убитого, с которым они учились в одном классе.

По версии следствия, накануне мужчины распивали спиртное в доме подозреваемого. Возникла ссора, хозяин дома, толкнув своего гостя, несколько раз ударил его ножом. Мужчина скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый положил тело на санки и повез по проселочной дороге в лес. Увидев людей, бросил тело и скрылся.

Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Начальник отделенияпочтовой связи подозревается в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи – филиала ФГУП «Почта России» города Шагонара Айланы Хавакчык.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ – незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым служебным положением.

По версии следствия, Хавакчык получила от женщины 20 тысяч рублей за оказание помощи в принятии на работу на должность оператора отделения, за это выразила свое согласие на принятие на работу и представила ее кандидатуру в УФПС по Республике Тыва.

Расследование продолжается.

Алла НУРСАТ, пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва
http://www.centerasia.ru/issue/2012/10/4180-alla-nursat-ress-sluzhba-sledstvennogo.html