газета «Центр Азии» №49 (16 — 22 декабря 2011)
Я против наркотиков

Тува растит генералов

17 декабря 2011 г.

Александр Светличный, с января 2007 года по ноябрь 2010 года возглавлявший Наркоконтроль по Республике Тыва, стал генерал-майором полиции.

Тува растит генераловЗвание присвоено ему Указом Президента России от 12 декабря 2011 года – известие об этом поступило в «Центр Азии» из Ульяновска, где Светличный сегодня руководит Управлением Наркоконтроля по Ульяновской области.

Как сообщает пресс-служба ульяновского управления, опыт борьбы с наркотиками, накопленный на берегах Енисея – изъятие более трех тонн наркотических средств и психотропных веществ, планомерная профилактика наркомании среди молодежи – пригодился Александру Алексеевичу и на Волге. В 2011 году в Ульяновской области приняты решения о запрете безрецептурной продажи кодеинсодержащих препаратов, о проведении в школах и вузах добровольного тестирования на наркотики.

Сам Александр Светличный отмечает, что тувинскому периоду своей деятельности благодарен особенно: именно в годы жизни и работы в Кызыле он как руководитель смог обрести бесценный опыт, а от суровой сибирской природы получил силу и вдохновение для дальнейшей плодотворной деятельности.

 

Фото: Александр Светличный – на берегу Енисея. Фото из четвертого тома книги «Люди Центра Азии» (Кызыл, 2011 год, ООО Редакция газеты «Центр Азии»), куда вошла и судьба Светличного.


http://www.centerasia.ru/issue/2011/49/4103-tuva-rastit-generalov.html