газета «Центр Азии» №48 (9 — 15 декабря 2011)
Люди дела

Вячеслав Кан-оолович Хертек, индивидуальный предприниматель, кабинет косметологии, Кызыл

9 декабря 2011 г.

Вячеслав Кан-оолович Хертек, индивидуальный предприниматель, кабинет косметологии, КызылГод рождения моего предприятия.

В мае 2010 года зарегистрировался как индивидуальный предприниматель.

Почему я решил стать хозяином своего дела.

Окончил факультет лечебного дела Алтайского медицинского университета, интернатуру прошел по специальности дерматовенерология. Полгода работал в центральной кожуунной больнице города Чадана и очень ценю свой начальный опыт работы.

Преподаватели Красноярской медицинской академии проводили у нас выездной цикл повышения квалификации для дерматовенерологов и набирали на обучение врачей-косметологов на базе высшего медицинского образования. Решил связать будущее с медицинской косметологией. Вижу свою перспективу в сфере медицинской индустрии красоты в Туве, хочу при помощи новых технологий дарить людям частичку уверенности, ведь красивый человек – уверенный в себе человек.

С чего начал дело.

Приобрел оборудование, начал работать в союзе с другим предпринимателем. Нам было выгодно, потому что аренду делили пополам, и я как врач придавал статус косметическому салону. Но кабинет не соответствовал санитарным нормам, и я ушел.

В силу разных обстоятельств пришел к выводу, что работать с кем-то невыгодно. Сейчас веду прием в «Медицинском центре», в лице хозяйки которого нашел отзывчивого доброго человека и единомышленника.

Приходя в кабинет косметологии, люди хотят, чтобы было безопасно, безболезненно, быстро, качественно и эффект сохранялся долго. Наш кабинет этому отвечает. Наш новый аппарат лазерной биоревитализации гиалуроновой кислоты без уколов, синяков и кровоподтеков предоставляет человеку полноценную косметологическую процедуру. Он позволяет разглаживать сеть морщинок вокруг глаз, так называемые «гусиные лапки», мелкие морщинки на лбу становятся незаметными, глубокие – сглаживаются, проводит длительное увлажнение кожи. Аппарат позволяет эффективно лечить облысение, кожные болезни, такие как угревая болезнь, витилиго по доступной цене. Стоимость процедуры с вакуумным массажем максимум – полторы тысячи рублей.

У азиатской популяции, в частности, у тувинцев хорошая кожа, но жизненные неурядицы, переживания, стресс сказываются на ее состоянии. Чем бы мы ни питались, как бы не ухаживали за кожей самостоятельно, приобрести индивидуальные черты и подчеркнуть красоту поможет деликатный совет профессионала и современные технологии красоты.

Кроме того, уход за собой благотворно влияет на психосоматический статус человека и его настроение. После посещения косметологического кабинета люди уходят, набравшись оптимизма, уверенности в себе.

Товары или услуги, которые сегодня

предлагаю населению и почему.

Мы выполняем все доступные на сегодняшний день манипуляции и процедуры по косметическому уходу за лицом. У нас можно получить консультацию дерматолога, назначаем лечение при акне – угревой сыпи у подростков. Ушли те времена, когда кожа после чистки косметолога была раздражена и краснела. Сегодня ультразвуковая чистка лица – это самая доступная и безболезненная процедура.

Наше оборудование позволяет при минимальном воздействии на кожу достичь максимального эффекта. Предлагаем населению золотой стандарт современной косметологии – все виды пилингов, коррекцию мимических морщин французским препаратом «Диспорт», контурную пластику лица препаратами на основе гиалуроновой кислоты, такими как «Гиалуформ» производства России, «Yuvederm» США, «Restylane» Швеция. Последняя новинка – дермароллерная мезотерапия – безопасная и безболезненная процедура разглаживания морщин лечения фотостарения, тусклого цвета лица, обвисания кожи в нижней трети лица, гиперпигментации.

У нас можно получить процедуры лазерной биоревитализации. Обученный специалист качественно проведет эпиляцию волос, в том числе – в зоне бикини. Делаем наращивание ресниц, покраску бровей, различные виды массажа лица и головы. На проведение всех процедур имеются сертификаты, выданные после обучения у московских специалистов. Перед внедрением новых процедур, тщательно их изучаю и применяю на себе. Наша деятельность регламентирована законом и определенными нормативами, которые нужно соблюдать.

Сколько людей обеспечено работой в моем бизнесе.

Нас трое: я, медсестра и санитарка.

Мой главный учитель и пример в бизнесе.

Моя мама Зоя Хертековна Хертек. Мне было семь лет, когда наша семья потеряла отца. Она троих детей подняла, вынесла все невзгоды и всем дала высшее образование, чтобы как в тувинской пословице сын увидел то, чего не видел отец, дочь – чего не видела мать. Безмерно благодарен за то, что она дала мне возможность реализовать мои планы в жизнь.

А примером в бизнесе своей успешностью и умением вести дела стали Татьяна Степановна Шушкович, главный врач и учредитель Красноярского института медицинской косметологии и Шорана Артис-ооловна Монгуш, хозяйка «Медицинского центра».

Продолжительность моего рабочего дня

и задачи, которые решаю каждый день.

Совмещаю работу на государственной службе с частной работой. С восьми часов утра до трех дня работаю в отделении профилактики городской поликлиники №2, с четырех до восьми часов нахожусь в кабинете косметологии, где веду прием по записи. Заметил, что врачебная деятельность и предпринимательство могут хорошо совмещаться.

Моя главная проблема в бизнесе.

Проблем много, от человека зависит, будет он их решать, или сидеть, сложа руки. Но проблема помещения – самая главная, нет предпринимателя, который не мечтал бы иметь собственного помещения, и я – не исключение.

Главное преимущество собственного бизнеса.

Свой бизнес дает возможность правильно расставлять приоритеты, заниматься любимым делом и работать на самого себя.

Достижение, которым горжусь.

То, что занимаюсь своим делом, которое, думаю, положит начало будущим открытиям.

Чего еще хочу добиться.

Амбициозных планов очень много, но в ближайших – хорошее помещение, где можно предоставлять услуги на широкую ногу, потому что спрос рождает предложение.

Моя семья.

Моя семья – это мама и родные. Чтобы маму не оставлять одну в большой квартире, живем с ней вместе. У нас все хорошо, брат Владислав учится в медуниверситете, сестра Варяна работает в библиотеке.

Увлечения, помогающие жить и работать.

Раньше профессионально занимался танцами, сейчас увлекаюсь чтением научной литературы, а также литературы в области косметологии.

Книга, которую читаю сейчас.

«Лазерная технология в дерматологии и косметологии» профессора Сергея Владимировича Москвина.

Сколько денег мне надо заработать

для полного счастья.

Деньги нужны, чтобы реализовать задуманные планы. Счастливым себя считаю и без них, потому что живу, дышу, занимаюсь любимым делом. Несмотря на то, что тяжело болел и прошел сложнейшую операцию, нашел в себе силы выкарабкаться. А все остальное – второстепенно.

Социальная ответственность бизнеса –

что эти слова значат для меня.

Помощь другим. Трудоустроил людей, выплачиваю им зарплату и налоги государству. У нас есть система скидок.

Три главных качества человека дела.

Целеустремленность, трудолюбие и знание того, что хочешь от жизни.

Республика Тыва, город Кызыл

ул. Ленина, д.77,

кабинет косметологии

тел. 8-9236481701

vya1944@yandex.ru

 

Фото: Вячеслав Хертек: «Человек, несмотря на неурядицы в жизни, должен всегда оставаться самим собой и любить себя, потому что любовь к людям начинается с себя самого». Процедура лазерной

биоревитализации. Кызыл, 5 декабря 2011 года. Фото Саяны Ондур.

Рубрику ведет Саяна ОНДУР, Лица и ответы предпринимателей Тувы – по пятницам в каждом номере «Центра Азии» и на сайте газеты в течение всего 2011 года, объявленного в Республике Тыва Годом поддержки местных товаропроизводителей. Предлагайте деловых ответственных людей – хозяев своего слова и дела, пишите по адресу: sayana-66@mail.ru
http://www.centerasia.ru/issue/2011/48/4096-vyacheslav-kan-oolovich-khertek.html