газета «Центр Азии» №48 (9 — 15 декабря 2011)
На страже порядка

Знакомые насильники

9 декабря 2011 г.

Все чаще жертвами сексуальных извращенцев становятся дети. И это не чужой человек в маске, а знакомый, сосед и даже родственник, перед которыми бессильны несовершеннолетние жертвы.

Особенно, если их оставили без присмотра, как это произошло 9 апреля 2011 года в Кызыле. Четырехлетний ребенок был один дома, когда двадцатиоднолетний сосед среди бела дня просто выбил ногой хлипкую дверь и изнасиловал мальчика.

Остаться безнаказанным не удалось: сегодня он – под стражей ждет решения суда, обвиняемый сразу по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации: 132 – насильственные действия сексуального характера, 139 – нарушение неприкосновенности жилища.

В камере следственного изолятора и другой обвиняемый, ему тридцать один год. С мая по ноябрь 2010 года он систематически насиловал живущую совместно с ними несовершеннолетнюю родственницу жены. Преступление стало явным, когда девочка забеременела.

«Родственнику» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ – изнасилование несовершеннолетней, за которое предусмотрено от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Свежая детская трагедия произошла в одном из сел Дзун-Хемчикского района между часом и двумя ночи 5 декабря 2011 года. Женщина семидесяти шести лет доверчиво открыла дверь знакомому сына, проходящего службу в армии. Угрожая топором, знакомый бабушку связал, а восьмилетнюю внучку – изнасиловал. Насильник заключен под стражу.

Алла НУРСАТ,пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва
http://www.centerasia.ru/issue/2011/48/4093-znakomie-nasilniki.html