газета «Центр Азии» №33 (26 августа — 1 сентября 2011)
На страже порядка

Сбавь скорость, за тобой следят!

26 августа 2011 г.

Тринадцать видеокамер, оснащенных фиксаторами скорости автотранспорта, будут следить за порядком в разных точках столицы Тувы по программе «Безопасный город», на реализацию которой из республиканского бюджета выделено более пяти миллионов рублей.

На сегодня, сообщает пресс-служба мэрии Кызыла, в городе уже установлены четыре видеокамеры и приборы контроля скоростного режима в районе перекрестка улиц Салчака Тока и Механизации – для фиксации нарушений правил дорожного движения. Девять камер для наблюдения за общественным порядком – в районе площади Арата, магазина № 40 и «Детского мира».

Руководитель ЗАО «Компания «Кардинал» Дмитрий Андреев уверен в качестве своего оборудования: видеокамеры обеспечивают четкое изображение в любое время суток, морозоустойчивы. Изображение с камер даст оперативную картинку происходящего на дорогах, событие можно будет восстановить в записи.

Вся информация будет поступать в Центр оперативного управления, расположенный в УВД Кызыла. Его сотрудники реально и оперативно смогут контролировать ситуацию на всех участках, попадающих в зоны видеонаблюдения.


http://www.centerasia.ru/issue/2011/33/3993-sbav-skorost-za-toboy-sledyat.html