газета «Центр Азии» №26 (8 — 14 июля 2011)
На страже порядка

Убил и три дня пил

8 июля 2011 г.

Убил и три дня пил Трое суток, пока не явилась милиция, пьянствовал рядом с трупом своей сожительницы житель поселка Каа-Хем Кызылского района.

Следствием установлено, что 23 июня сожители распивали спиртное в доме подозреваемого.

На почве пьянки поссорились и 35-летний хозяин ударил свою ровесницу топором по голове. Женщина скончалась, что не стало для сожителя веской причиной для прекращения пьянки.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

Пьяный каменщик сорвался с четвёртого этажа, обвиняется прораб

Центральным межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего прораба «ООО Жилье».

По версии следствия, 11 декабря 2010 года прораб, в нарушение инструкций, допустил находящегося в состоянии алкогольного опьянения каменщика четвертого разряда ООО «Жилье» к строительным работам.

Пьяный каменщик, выполняя строительные работы на четвертом этаже при отсутствии обеспечивающих безопасность защитных и страховочных ограждений, упал на землю с высоты 10,5 метров. От полученных телесных повреждений он в тот же день умер в реанимационном отделении.

Прораб обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ – нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Кызыла для рассмотрения по существу.

Ночная дискотека обернулась насилием

Матери, будьте особенно внимательны к своим дочерям: не разрешайте одним ходить по темным улицам, объясните, что это очень опасно для них.

Одинокая девушка может стать жертвой насильников.

Очередное заявление о таком преступлении поступило 30 июня в правоохранительные органы Тоджинского района: мать сообщила об изнасиловании пятнадцатилетней дочери.

Следствием установлено, что к совершению преступления причастны двое местных жителей, один из которых – двоюродный брат пятнадцатилетней жертвы.

Согласно материалам уголовного дела, в ночь с 29 на 30 июня девушка возвращалась одна домой после дискотеки. Ее поджидали двое, они затащили девушку на заброшенную стройку, где поочередно изнасиловали.

Подозреваемые задержаны. Расследование уголовного дела продолжается.

Алла НУРСАТ,пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва
http://www.centerasia.ru/issue/2011/26/3940-ubil-i-tri-dnya-pil.html