газета «Центр Азии»

Четверг, 17 октября 2019 г.

 

архив | о газете | награды редакции | подписка | письмо в редакцию

RSS-потокна главную страницу > 2011 >ЦА №22 >Целевые бюджетные места в высшие и средние учебные заведения Российской Федерации для абитуриентов из Республики Тыва на 2011-2012 учебный год

«Союз журналистов Тувы» - региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России»

Самые популярные материалы

Ссылки

электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Целевые бюджетные места в высшие и средние учебные заведения Российской Федерации для абитуриентов из Республики Тыва на 2011-2012 учебный год

ЦА №22 (10 — 16 июня 2011)

Целевые бюджетные места в высшие и средние учебные заведения Российской Федерации для абитуриентов из Республики Тыва на 2011-2012 учебный годПо состоянию на 9 июня 2011 г.

Высшие учебные заведения

Медицинские

Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва – 8 мест

Лечебное дело – 8.

ЕГЭ: химия, биология, русский язык.

Конкурсный отбор абитуриентов состоится в Кызыле.

Московский государственный медико-стоматологический университет – 10 мест

Стоматология – 5, лечебное дело – 5.

ЕГЭ: химия, биология, русский язык.

Конкурсный отбор абитуриентов состоится в Кызыле.

Новосибирский государственный медицинский университет – 5 мест

Лечебное дело – 2, педиатрия – 2, стоматология – 1.

ЕГЭ: химия, биология, русский язык.

Конкурсный отбор в Новосибирске.

Иркутский государственный медицинский университет – 15 мест

Лечебное дело – 7, педиатрия – 6, медико-профилактическое дело – 2.

ЕГЭ: химия, биология, русский язык.

Конкурсный отбор в Иркутске.

Сибирский государственный медицинский университет, Томск – 13 мест

Лечебное дело – 3, педиатрия – 3, фармация – 4.

ЕГЭ: химия, биология, русский язык.

Медицинская кибернетика – 1, клиническая психология – 2.

ЕГЭ: математика, биология, русский язык.

Место проведения конкурсного отбора уточняется.

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова – 4 места

Лечебное дело – 2, стоматология – 2.

ЕГЭ: химия, биология, русский язык.

Конкурсный отбор абитуриентов по результатам ЕГЭ состоится в Кызыле.

Педагогические

Челябинский государственный педагогический университет – 14 мест

Педагогическое образование:

русский язык, литература (5 лет) – 2.

ЕГЭ: русский язык, литература, обществознание.

История и обществознание (5 лет) – 1.

ЕГЭ: русский язык, история, обществознание.

Дошкольное образование (4 года) – 1.

ЕГЭ: русский язык, математика, биология.

Английский и немецкий языки (5 лет) – 1, английский и французский языки (5 лет) – 1.

ЕГЭ: иностранный язык, русский язык, обществознание.

Химия и биология (5 лет) – 1.

ЕГЭ: русский язык, обществознание, химия, биология.

Математика (4 года) – 2.

ЕГЭ: математика, русский язык, обществознание.

Физика и математика (5 лет) – 1.

ЕГЭ: русский язык, математика, физика, обществознание.

Информатика (4 года) – 1.

ЕГЭ: русский язык, информатика, обществознание.

Информационные системы и технологии:

информационные технологии в образовании (4 года) – 1.

ЕГЭ: русский язык, математика, информатика.

Профессиональное обучение:

декоративно-прикладное искусство и дизайн (4 года) – 2.

ЕГЭ: математика, русский язык, обществознание.

Конкурсный отбор в Кызыле.

Просим обратить внимание на сроки обучения по программам бакалавриата.

Педагогическое образование, профили: Алтайская государственная педагогическая академия – 10 мест

Русский язык – 2, литература – 1.

ЕГЭ: русский язык, литература, обществознание.

Физика – 2, математика – 2.

ЕГЭ: русский язык, математика, физика, обществознание.

Информатика и ИКТ – 2.

ЕГЭ: русский язык, математика, информатика.

Технология – 1.

ЕГЭ: русский язык, математика, химия.

Конкурсный отбор в Барнауле.

Транспортные

Новосибирская государственная академия водного транспорта – 8 мест

Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры: техническая эксплуатация судов и судового оборудования – 2, электроэнергетика и электротехника – 3.

ЕГЭ: русский язык, математика, физика или информатика и ИКТ (по выбору).

Строительство: гидротехническое строительство – 1, техносферная безопасность: инженерная защита окружающей среды – 2.

ЕГЭ: русский язык, математика, физика или химия (по выбору).

Место проведения конкурсного отбора уточняется.

Иркутский государственный университет путей сообщения – 1 место.

Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей – 1.

ЕГЭ: русский язык, математика, физика.

Конкурсный отбор в Иркутске.

Красноярский институт железнодорожного транспорта – 9 мест.

Подвижный состав железных дорог (вагоны) – 1, подвижный состав железных дорог (электрический транспорт) – 1, системы обеспечения движения поездов (автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте) – 2, системы обеспечения движения поездов – 1, строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей – 4.

ЕГЭ: русский язык, математика, физика.

Конкурсный отбор в Красноярске.

Экономические

Финансовый университет при Правительстве РФ – 2 места

Экономика (факультет налоги и налогообложение) – 1.

ЕГЭ: математика, русский язык, иностранный язык, обществознание.

Прикладная математика и информатика (факультет математические методы и анализ рисков) – 1.

ЕГЭ: математика, русский язык, информатика и ИКТ.

Конкурсный отбор в Москве.

Физической культуры и спорта

Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург – 6 мест

Физическая культура: вольная борьба – 2, физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья: лечебная физическая культура – 1, адаптивная физическая культура для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата – 1.

ЕГЭ: биология, русский язык, физическая культура.

Туризм: технология и организация спортивно-оздоровительных услуг – 2.

ЕГЭ: география, обществознание, русский язык.

Место проведения конкурсного отбора уточняется.

Сельскохозяйственные

Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт – 12 мест

Агроинженерия – 3.

ЕГЭ: физика, русский язык, математика.

Агрономия – 3, зоотехния – 3, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции – 3.

ЕГЭ: биология, русский язык, математика.

Место проведения конкурсного отбора уточняется.

Красноярский государственный аграрный университет – 24 места

Ветеринарно-санитарная экспертиза – 2, биология: охотоведение – 2, кинология – 2, ветеринария – 2, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции – 2.

ЕГЭ: русский язык, биология, математика.

Природообустройство и водопользование – 2, техносферная безопасность – 2, агроинженерия: технический сервис АПК – 2, электрооборудование и электротехнологии – 2, продукты питания животного происхождения – 2, продукты питания из растительного сырья – 2, технологические машины и оборудование – 2.

ЕГЭ: русский язык, математика, физика.

Конкурсный отбор в Кызыле. Размер дополнительных образовательных услуг уточняется.

Иркутская государственная сельскохозяйственная академия – 23 места

Технологии производства и переработки продукции животноводства – 3.

ЕГЭ: русский язык, математика, физика.

Биология (охотоведение) – 3, лесное дело – 3, ветеринария – 6.

ЕГЭ: русский язык, математика, биология.

Теплоэнергетика и теплотехника – 2, электроэнергетика и электротехника – 2, землеустройство и земельный кадастр – 4.

ЕГЭ: русский язык, математика, физика.

Место проведения конкурса в Иркутске.

Гуманитарные

Российский государственный социальный университет – 12 мест

Социальная работа – 4.

ЕГЭ: история, обществознание, русский язык.

Прикладная математика – 4, информационные технологии – 4.

ЕГЭ: математика, русский язык, физика.

Конкурсный отбор в Москве.

Технические

Государственный университет по землеустройству – 8 мест

Землеустройство – 3, земельный кадастр – 3, городской кадастр – 2.

ЕГЭ: математика, физика, русский язык.

Конкурсный отбор в Москве.

Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики, Новосибирск – 15 мест

Инфокоммуникационные технологии и системы связи: многоканальные телекоммуникационные системы – 2, сети связи и системы коммутации – 3, цифровое телерадиовещание – 2, мобильные сети и связи – 2;

радиотехника: аудиовизуальная техника – 2; информатика и вычислительная техника: вычислительные машины, комплексы, системы и сети – 2, информационная безопасность телекоммуникационных систем – 2.

ЕГЭ: математика, русский язык, физика или информатика и ИКТ (по выбору).

Конкурсный отбор в Кызыле.

Сибирская государственная геодезическая академия, Новосибирск – 12 мест

Прикладная геодезия – 2, геодезия и дистанционное зондирование – 2, землеустройство и кадастры – 4.

ЕГЭ: русский язык, математика, информатика и ИКТ или физика (по выбору).

Картография и геоинформатика – 2.

ЕГЭ: русский язык, география, математика или информатика и ИКТ (по выбору).

Экология и природопользование – 2.

ЕГЭ: русский язык, география, математика или биология (по выбору).

Место проведения конкурсного отбора уточняется.

Московский государственный университет природообустройства – 38 мест

Машины и оборудования природообустройства и защиты окружающей среды – 6, гидротехническое строительство – 4, промышленное и гражданское строительство – 2, инженерные системы водоснабжения и водоотведения – 4, мелиорация, рекультивация и охрана земель – 4, природоохранное обустройство территорий – 6, инженерная защита окружающей среды – 6, технологические машины и оборудование – 2, сервис транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования – 2, комплексное использование и охрана водных ресурсов – 2.

ЕГЭ: математика, физика, русский язык.

Место проведения конкурсного отбора уточняется.

Архитектурно-строительные

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет – 13 мест

Строительство – 2, землеустройство и кадастры – 1, теплоэнергетика и теплотехника – 3, электроэнергетика и электротехника – 3, экслуатация транспортно-технологических машин и механизмов – 4.

ЕГЭ: русский язык, математика, физика.

Конкурсный отбор абитуриентов по результатам ЕГЭ состоится в Кызыле.

Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин) – 6 мест

Строительство: гидротехническое строительство – 1, производство строительных материалов, изделий и конструкций – 1, теплогазоснабжение и вентиляция – 1, водоснабжение и водоотведение – 1, механизация и автоматизация строительства – 1.

ЕГЭ: русский язык, математика, физика.

Архитектура: реставрация и реконструкция архитектурного наследия – 1.

ЕГЭ: русский язык, математика, рисунок.

Конкурсный отбор в Новосибирске. Предварительный отбор в Кызыле до 1 июля. Единовременный целевой взнос 20 тыс. руб.

Технологические

Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия им. С. М. Кирова – 6 мест

Лесное дело – 2.

ЕГЭ: русский язык, математика, биология.

Информационные системы – 2, технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств – 1, эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов – 1.

ЕГЭ: физика, русский язык, математика.

Конкурсный отбор абитуриентов по результатам ЕГЭ состоится в Кызыле.

Средние учебные заведения

Медицинские

Байкальский медицинский колледж, Республика Бурятия, п. Селенгинск – 26 мест

Сестринское дело тибетской медицины (11 кл.) – 10, лабораторная диагностика (11 кл.) – 10, лечебное дело (11 кл.) – 6.

ЕГЭ: русский язык, биология.

Конкурсный отбор в Кызыле.

Стоимость целевого взноса уточняется.

Культуры и искусства

Иркутский техникум кино и телевидения – 8 мест

Аудиовизуальная техника и звукотехническое обеспечение аудиовизуальных программ (11 кл.) – 3, светорежиссура (11 кл.) – 2.

ЕГЭ: русский язык, математика.

Техника и искусство фотографии – 3.

ЕГЭ: русский язык, история.

Конкурсный отбор в Кызыле.

Сельскохозяйственные

Ачинский сельскохозяйственный техникум

(Красноярский край, п. Малиновка) – 7 мест

Экономика и бухгалтерский учет: 9 кл. – 1, 11 кл. – 1; информационные системы (9 кл.) – 2.

ЕГЭ, 11 кл.: математика, русский язык;

9 кл.: математика (т), русский язык (д).

Ветеринария: 9 кл. – 2, 11 кл. – 1.

ЕГЭ, 11 кл.: биология, русский язык;

9 кл.: биология (т), русский язык (д).

Конкурсный отбор в Кызыле.

Архитектурно-строительные

Кемеровский техникум строительства и эксплуатации зданий и инженерных сооружений – 19 мест

Теплоснабжение и теплотехническое оборудование (11 кл.) – 4, техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (11 кл.) – 5, садово-парковое и ландшафтное строительство (9 кл.) – 2, строительство и эксплуатация зданий и сооружений (11 кл.) – 6, монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции (11 кл.) – 2.

Математика, русский язык. (11 кл. – ЕГЭ, 9 кл. – ГИА или тестирование).

Конкурсный отбор в Кызыле.

Технологические

Черногорский механико-технологический техникум – 14 мест

Коммерция (очное, 9 кл.) – 2, конструирование, моделирование и технология швейных изделий (очное, 9 кл.) – 2, теплоснабжение и теплотехническое оборудование: очное (9 кл.) – 3, заочное (11 кл.) – 2; монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий (очное, 9 кл.) – 5.

Математика, русский язык. (11 кл. – ЕГЭ, 9 кл. – ГИА или тестирование).

Конкурсный отбор в Кызыле.

Среднетехнический факультет Кемеровского технологического института пищевой промышленности – 6 мест

Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий (9 кл.) – 2, технология продукции общественного питания (9 кл.) – 1, пожарная безопасность (9 кл.) – 2, монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок, по отраслям, (11 кл) – 1.

Математика, русский язык. (11 кл. – ЕГЭ, 9 кл. – ГИА или тестирование). Конкурсный отбор в Кызыле.

Технические

Красноярский колледж радиоэлектроники, экономики и управления – 3 места

Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (11 кл.) – 1, компьютерные сети (9 кл.) – 1, программирование в компьютерных системах (9 кл.) – 1.

Математика, русский язык. (11 кл. – ЕГЭ, 9 кл. – тестирование).

Конкурсный отбор в Красноярске.

Московский издательско-полиграфический колледж – 7 мест

Полиграфическое производство (11 кл.) – 2, производство изделий из бумаги и картона (11 кл.) – 1, монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (11 кл.) – 1.

ЕГЭ: русский язык, математика.

Издательское дело (11 кл.) – 2.

ЕГЭ: русский язык, литература.

Реклама (11 кл.) – 1.

ЕГЭ: русский язык, история.

Конкурсный отбор в Москве.

Канский политехнический колледж – 8 мест

Компьютерные системы и комплексы (9 кл.) – 2, строительство и эксплуатация зданий и сооружений (9, 11 кл.) – 3, теплоснабжение и теплотехническое оборудование (9-11 кл.) – 2.

ЕГЭ: математика, физика, русский язык.

Место проведения конкурсного отбора уточняется.

Назаровский энергостроительный техникум – 25 мест

Тепловые электрические станции (9 кл., 11 кл.) – 5, релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем (11 кл.) – 5, электрические станции, сети и системы (9 кл., 11 кл.) – 5, техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования, по отраслям (9 кл., 11 кл.) – 5, техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования, по отраслям, (9 кл., 11 кл.) – 5.

ЕГЭ: математика, физика, русский язык.

Конкурсный отбор в г. Кызыле.

Кемеровский горнотехнический техникум – 21 место

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования, по отраслям, (9 кл.) – 5, подземная разработка месторождений полезных ископаемых (9 кл.) – 4, шахтное строительство (9 кл.) – 4, открытые горные работы (9 кл.) – 4, подземная разработка месторождений полезных ископаемых (11 кл.) – 2.

ЕГЭ: математика, русский язык.

Шахтное строительство (11 кл.) – 2.

ЕГЭ: математика, физика, русский язык.

Место проведения конкурсного отбора уточняется.

Железнодорожного транспорта

Красноярский техникум железнодорожного транспорта – 19 мест

Электроснабжение (железнодорожный транспорт) – 2, техническая эксплуатация подвижного состава (локомотивы) – 1, техническая эксплуатация подвижного состава (вагоны) – 2, техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительно-дорожных машин и оборудования (желдортранспорта) – 5, автоматика и телемеханика на транспорте (желдортранспорта) – 2, строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство – 4, организация перевозок и управление на транспорте (желдортранспорта) – 3.

ЕГЭ: математика, физика, русский язык.

Вступительные испытания в Красноярске.

 

 

Абитуриенты, поступающие на целевые места, в приемные комиссии учебных заведений в обязательном порядке представляют оригинал документа

государственного образца об образовании (аттестат).

Целевые направления будут выдаваться Республиканской приемной комиссией (о месте и начале работы РПК будет дополнительно сообщено).

Справки в отделе по профессиональному образованию и подготовке кадров Министерства образования и науки РТ (39422) 6-18-49. E-mail: prof@tuva.ru

 (голосов: 2)
Опубликовано 11 июня 2011 г.
Просмотров: 4911
Версия для печати

Также в №22:

Также на эту тему:

Алфавитный указатель
пяти томов книги
«Люди Центра Азии»
Книга «Люди Центра Азии»Герои
VI тома книги
«Люди Центра Азии»
Людмила Костюкова Александр Марыспаq Татьяна Коновалова
Валентина Монгуш Мария Галацевич Хенче-Кара Монгуш
Владимир Митрохин Арыш-оол Балган Никита Филиппов
Лидия Иргит Татьяна Ондар Екатерина Кара-Донгак
Олег Намдараа Павел Стабров Айдысмаа Кошкендей
Галина Маспык-оол Александра Монгуш Николай Куулар
Галина Мунзук Зоя Докучиц Алексей Симонов
Юлия Хирбээ Демир-оол Хертек Каори Савада
Байыр Домбаанай Екатерина Дорофеева Светлана Ондар
Александр Салчак Владимир Ойдупаа Татьяна Калитко
Амина Нмадзуру Ангыр Хертек Илья Григорьев
Максим Захаров Эсфирь Медведева(Файвелис) Сергей Воробьев
Иван Родников Дарисю Данзурун Юрий Ильяшевич
Георгий Лукин Дырбак Кунзегеш Сылдыс Калынду
Георгий Абросимов Галина Бессмертных Огхенетега Бадавуси
Лазо Монгуш Василий Безъязыков Лариса Кенин-Лопсан
Надежда ГЛАЗКОВА Роза АБРАМОВА Леонид ЧАДАМБА
Лидия САРБАА  


Книга «Люди Центра Азии». Том VГерои
V тома книги
«Люди Центра Азии»
Вера Лапшакова Валентин Тока Петр Беркович
Хажитма Кашпык-оол Владимир Бузыкаев Роман Алдын-Херел
Николай Сизых Александр Шоюн Эльвира Лифанова
Дженни Чамыян Аяс Ангырбан и Ирина Чебенюк Павел Тихонов
Карл-Йохан Эрик Линден Обус Монгуш Константин Зорин
Михаил Оюн Марина Сотпа Дыдый Сотпа
Ефросинья Шошина Вячеслав Ондар Александр Инюткин
Августа Переляева Вячеслав и Шончалай Сояны Татьяна Верещагина
Арина Лопсан Надежда Байкара Софья Кара-оол
Алдар Тамдын Конгар-оол Ондар Айлана Иргит
Темир Салчак Елена Светличная Светлана Дёмкина
Валентина Ооржак Ролан Ооржак Алена Удод
Аяс Допай Зоя Донгак Севээн-оол и Рада Ооржак
Александр Куулар Пётр Самороков Маадыр Монгуш
Шолбан Куулар Аркадий Август-оол Михаил Худобец
Максим Мунзук Элизабет Гордон Адам Текеев
Сергей Сокольников Зоя Самдан Сайнхо Намчылак
Шамиль Курт-оглы Староверы Александр Мезенцев
Кара-Куске Чооду Ирина Панарина Дмитрий и Надежда Бутакова
Паю Аялга Пээмот  
 
  © 1999-2019 Copyright ООО Редакция газеты «Центр Азии».
Газета зарегистрирована в Средне-Сибирском межрегиональном территориальном управлении МПТР России.
Свидетельство о регистрации ПИ №16-0312
ООО Редакция газеты «Центр Азии».
667012 Россия, Республика Тыва, город Кызыл, ул. Красноармейская, д. 100. Дом печати, 4 этаж, офисы 17, 20
тел.: +7 (394-22) 2-10-08
http://www.centerasia.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru