газета «Центр Азии» №21 (3 — 9 июня 2011)
На страже порядка

Брат, изнасиловавший семилетнюю сестру, предстанет перед судом

4 июня 2011 г.

Брат, изнасиловавший семилетнюю сестру, предстанет перед судомЗавершено расследование уголовного дела в отношении девятнадцатилетнего жителя города Чадан, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера и изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста: п. «б» ч. 4 ст. 132 и п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, 17 сентября 2010 года злоумышленник, воспользовавшись отсутствием взрослых, отнес родную семилетнюю сестру на кухню, где, угрожая, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего изнасиловал.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Верховный суд Республики Тыва для рассмотрения по существу.

Мужчина убит подростками на берегу реки

Завершено расследование уголовного дела в отношении двоих несовершеннолетних, шестнадцати и пятнадцати лет, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой; ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство, сопряженное с разбоем; п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство, совершенное группой лиц.

Следствием установлено, что 24 июля 2010 года 45-летний мужчина отдыхал с семьей на берегу реки в местечке Устуу-Кангылыг Барун-Хемчикского района.

Туда явились подростки и, угрожая ружьем, потребовали передать им спиртное и автомашину. Услышав отказ, шестнадцатилетний обвиняемый прицельно выстрел в голову мужчины. Произошла осечка, и злоумышленники убежали в лес. Мужчина побежал за ними. Когда он приблизился, шестнадцатилетний подросток произвел прицельный выстрел, а второй – пятнадцатилетний – нанес несколько ударов ножом. Мужчина скончался на месте.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд республики для рассмотрения по существу.

Убийство несовершеннолетнего

Тело шестнадцатилетнего школьника с внешними признаками насильственной смерти обнаружено 20 мая в Кызыле – в квартире дома 10 по улице Калинина.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

Следствием установлено, что к совершению преступления причастны двое несовершеннолетних учащихся. Один из подозреваемых задержан. Личность второго устанавливается.

Расследование уголовного дела продолжается.

Убийство в ночном подъезде

27-летний житель Кызыла скончался от полученного ножевого ранения 25 мая около семи часов в реанимационном отделении республиканской больницы

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

Следствием установлено, что в три часа ночи потерпевший, разыскивая знакомую, стучался в двери жителей первого подъезда одного из домов по улице Лопсанчапа.

Один из жителей – 24-летний мужчина – сделал ему замечание, однако, тот продолжил хулиганские действия. Тогда мужчина ударил ножом в живот дебошира. Подозреваемый задержан.

Алла НУРСАТ,пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва
http://www.centerasia.ru/issue/2011/21/3903-brat-iznasilovavshiy-semiletnyuyu.html