газета «Центр Азии» №19 (20 — 26 мая 2011)
Письмо в номер

Спасибо от любителей внедорожного адреналина!

21 мая 2011 г.

Асы вождения и любители спортивного адреналина вновь встретились в Туве: на третьих соревнованиях джиперов, начало которым было положено в 2010 году.

Джип-триал «Грязевые ванны» успешно прошел 7 и 8 мая у Енисея – в местечке Кок-Тей близ Кызыла. К тувинским мастерам экстремального вождения на этот раз присоединились виртуозы руля из Красноярского края и Хакасии. 26 экипажей внедорожников преодолевали водные преграды, грязь, бревна, крутые подъемы и спуски.

Организация соревнований – дело исключительно энтузиастов этого спорта настоящих мужчин.

И состоялись они только благодаря поддержке и пониманию людей, которые своим личным участием, спонсорской помощью поддержали

спортсменов-автомобилистов.

Мы благодарим за содействие исполняющего обязанности председателя администрации Каа-Хемского района Виталия Чихачева.

Глубоко признательны спонсорам: Андрею Голубенко, рыболовно-туристический центр «Бадис»; Ивану Голубцову, магазин СТО «Барс»; Валерию Гулику, ЗАО «РЦТО ВТ»; Алексею Доброву, СТО «Автомастерская на Калинина, 13»; Виктору и Ирине Дмитриевым, магазин СТО «ВИД»; Ларисе Филимоновой, сеть магазинов «Кулинарный поеди-нок», Владимиру Волошину и Виктору Евдокимову, магазин «Все на УАЗ»; Виталию Иргашеву, магазин «Беби-комфорт»; Александру Раздобрееву, магазин автозапчастей; Ирине Гавриловой, Ирине Кудрявцевой, кафе «Регион-17»; Владиславу Кан-оолу, ООО «Аггарта – Авто-радио»; Федору Злочевскому, РО ДОСААФ; Юрию Гаврилову, ОАО «Тувабурвод»; Юрию Сенникову, Кызылский автодорожный техникум; Чечек Донгак, сеть салонов «Эрес».

Огромное спасибо за личную помощь в организации и проведении соревнований казакам Верхне-Енисейского казачества: атаману Валерию Тютрину, подъесаулам Ивану Болотову и Леониду Дакару; предпринимателю Владимиру Федосовскому и студентам автодорожного техникума.

Особая признательность – руководителю Управления Федеральной почтовой службы Республики Тыва Игорю Юдину: за подготовку к соревнованиям автомобиля и экипажа – Владимира и Максима Юрьевых.

Первое место в категории ТР-1 (стандартная комплектация) заняли отец и сын Сувакпиты из Кызыла. Оба – Алексеи. Алексей Сувакпит-младший – пилот, старший – штурман.

Второе – у красноярцев Яна Шубко и Андрея Потапчикова. На третьем – экипаж из Хакасии: Валерий и Владимир Городецкие.

В категории ТР-2 (машины с лебедками и резиной большего диаметра) победили кызыльчане: Алексей Добров и Евгений Кокшаров. Второе и третье места заняли экипажи из Абакана: Анатолий Симаков и Павел Ёрин, Вадим Стома и Николай Капитонов.

В категории ТР-3 (машины, переоборудованные полностью: две лебедки, резина диаметром более 1,15 метров) первые – Игорь Колесников и Рамиль Насыров из Минусинска. Второе и третье места – у хакасских экипажей: Владимира Борисова и Алексея Черных, Юрия Кондакова и Алексея Погорельченко.

Победителям – медали и грамоты, а так же призы – бензопилы, аккумуляторы, трехместные палатки, рюкзаки, сапоги, удилища, лампы-примусы, неоновые фонари, мангалы.

Но главная награда – участие в состязаниях настоящих мужчин. До встречи на джип-спринте «Горячий песок» в августе-сентябре!

Спасибо от любителей внедорожного адреналина!

Фото: Победители и организаторы соревнований «Грязевые ванны». Тува, местечко Кок-Тей. 8 мая 2011 года.

Юрий ПИЩИКОВ,организатор соревнований
http://www.centerasia.ru/issue/2011/19/3885-spasibo-ot-lyubiteley-vnedorozhnogo.html