газета «Центр Азии» №12 (1 — 7 апреля 2011)
Событие недели

Право средства массовой информации на льготные страховые взносы: номер первый – за «Центром Азии»

2 апреля 2011 г.

Брифинг для представителей средств массовой информации по вопросам пониженной тарификации страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с торжественным вручением документа, подтверждающего право средствамассовой информации на льготные страховыевзносы, прошел 29 марта в Управлении Роскомнадзора по Республике Тыва.

Причиной встречи стало приятное для издателей и производителей СМИ событие – с 1 января 2011 года они включены в перечень льготных плательщиков страховых взносов на переходный период с 2011 по 2014 годы.

«Данная мера была принята в целях поддержки СМИ. Это экономический стимул для развития российских масс-медиа», – отметил руководитель Управления Монгун-оол Куулар.

Совокупный тариф взносов в государственные внебюджетные фонды по льготным ставкам в 2011 году составит 26 процентов (против стандартных 34 процентов), в 2012 году – 27 процентов, в 2013 году – 28 процентов, в 2014 – 30 процентов.

В Туве уполномоченным органом, подтверждающим право СМИ на пониженные тарифы, является Управление Роскомнадзора по Республике Тыва, которое будет вести соответствующий реестр.

Первым изданием, внесенным в данный список, стала газета «Центр Азии». Под бурные аплодисменты главному редактору Надежде Антуфьевой была вручена выписка из реестра, подтверждающая право редакции на льготные страховые взносы.

Об особенностях применения льгот журналистам рассказали представители государственных внебюджетных фондов: заместитель Управляющего отделения Пенсионного Фонда РФ по РТ Алла Хурума, помощник управляющего регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ Марина Макунина.

Подробнее об условиях включения в реестр плательщиков страховых взносов можно узнать в разделе «Направления деятельности / государственные услуги» на сайте: 17. rsoc.ru

Алимаа КОРОЛЕВА, Управление Роскомнадзора по Республике Тыва
http://www.centerasia.ru/issue/2011/12/3831-pravo-sredstva-massovoy-informacii-na.html