газета «Центр Азии» №5 (5 — 11 февраля 2010)
Здоровый образ жизни

Наркотики – в нокаут

6 февраля 2010 г.

В этом финальном поединке Аян Донгак, воспитанник ДЮСШ Агентства по физической культуре и спорту РТ (справа) одержал победу над Игнатом Сазанаковым из г. Абакана и стал чемпионом в весовой категории весе до 60 кгВ Кызыле завершился региональный турнир по боксу среди юношей 1994-1995 годов рождения на призы Президента Федерации бокса Республики Тыва Бориса Балчий-оола.

Соревнования в рамках всероссийской акции «Спорт – против наркотиков» проходили 28-31 января в спортзале автодорожного техникума.

24 юных боксера вышли 31 января на финальные бои.

Чемпионом в самой легкой весовой категории – до 40 кг – стал Денис Дулзукей из Каа-Хемского кожууна, победив в бою Аяса Кадыг-Кара из Тес-Хема.

Третье место поделили Айдын Соян (Эрзин) и Менги Оюн (ДЮСШ Агентства физической культуры и спорта РТ).

1 место – Шончуур Хертук (Тес-Хем),

2 место – Артыш Бурбулчап (ДЮСШ Агентства физической культуры и спорта РТ).

По решению судейской коллегии, специальными призами отмечены: «Лучшая техника» – Монге Сам, «Лучший боксер турнира» – Начын Чамбалдоо и «За волю к победе» – Субудай Дупчун.

Президент Федерации бокса Республики Тыва Борис Балчий-оол выразил особую благодарность главному судье соревнований, судье международной категории АИБА Роману Малаеву (г. Красноярск) и главному секретарю соревнований Николаю Чебодаеву (г. Абакан).

В феврале в Новосибирске победители турнира будут защищать честь республики в зональных соревнованиях чемпионата России.

Фото Василия Балчий-оола

В этом финальном поединке Аян Донгак, воспитанник ДЮСШ Агентства по физической культуре и спорту РТ (справа) одержал победу над Игнатом Сазанаковым из г. Абакана и стал чемпионом в весовой категории весе до 60 кг.