газета «Центр Азии» №49 (10 — 16 декабря 2010)
Я против наркотиков

Начальник Наркоконтроля Светличный покинул Туву

11 декабря 2010 г.

Начальник Наркоконтроля Светличный покинул ТувуВ тувинском Наркоконтроле – перемены. Его начальник – полковник полиции

Светличный – с семьей покинул Туву.

4 декабря он отбыл из Кызыла в Ульяновск в связи с переводом: назначен начальником управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ульяновской области. Должность – генеральская.

Александр Светличный приехал в Кызыл из Саратова в январе 2007 года. Вместе с ним – супруга Елена, которая не просто обеспечивала семейный тыл, а вместе с мужем трудилась на проблемном фронте республики – работала пресс-секретарем Наркоконтроля.

И этот тандем оказался очень продуктивным: Елена Светличная вывела пресс-службу Наркокнтроля в лучшую среди пресс-служб силовых структур Тувы. С появлением Светличных результаты, проблемы и успехи Наркокнтроля стали достоянием гласности: люди почувствовали неотвратимость наказания за наркопреступления, серьезно задумались о последствиях наркотического зла.

Активное взаимодействие со СМИ республики, постоянная работа с населением, молодежные акции, конкурсы на тему «Я против наркотиков», проводимые совместно с министерством образования, Свято-Троицкой церковью Кызыла, газетой «Центр Азии» – итоги профилактической работы Светличных за четыре года. А районы республики они изучили лучше, чем многие родившиеся здесь.

Уезжая из Кызыла, супруги в один голос сказали: «Мы оставили в Туве часть души».

Исполняющим обязанности начальника управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Республики Тыва назначен полковник полиции Сергей Шульгин, до этого работавший заместителем начальника.

На снимке: Александр и Елена Светличные – надежный тандем. Фото Надежды Антуфьевой.

Надежда АНТУФЬЕВА
http://www.centerasia.ru/issue/2010/49/3682-nachalnik-narkokontrolya-svetlichniy.html