газета «Центр Азии» №48 (3 — 9 декабря 2010)
Письмо в номер

Добро вернётся к вам сторицей

4 декабря 2010 г.

В октябре мы организовали в Ак-Довураке акцию «Твоя милая родина» и обратились к землякам, проживающим в Кызыле и кожуунах республики с просьбой об оказании посильной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Первыми откликнулись депутат Верховного Хурала Республики Тыва Юрий Гаврилов, директор ООО «Стройсервис» Олег Косоротов, машинист погрузки Сергей Крипан, мастер Олег Черепенько.

На пожертвованные ими деньги мы купили зимнюю обувь и одежду для двенадцати детей из многодетных семей, стоящих на учете в нашем Центре социальной реабилитации дезадаптированных детей и подростков города Ак-Довурака.

Подарки, сделанные своевременно и с добрыми чувствами, помогли детям без боязни встретить морозы нынешней зимы. Отзывчивые земляки помогли нам и в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, ведь порой наше сострадание и милосердие, поддержка и помощь – единственная преграда для совершения в отчаянии необдуманных поступков.

Всех земных благ вам и вашим семьям, Юрий Владимирович Гаврилов, Олег Николаевич Косоротов, Олег Анатольевич Черепенько, Сергей Владимирович Крипан! Сделанное вами доброе дело еще сто раз вернется добром к вам.

Земляки, если вы помните свою малую родину – Ак-Довурак, помните прекрасное время своего детства, помогите нам вернуть хоть частичку того счастливого детства сегодняшним детям города.

Ульяна ВАНДАНОВА, директор Центра социальной реабилитации дезадаптированных детей и подростков, г. Ак-Довурак.
http://www.centerasia.ru/issue/2010/48/3664-dobro-vernyotsya-k-vam-storicey.html