газета «Центр Азии» №31 (6 — 12 августа 2010)
Власть и общество

Подарил квартиру – получил джип «Патриот»

5 августа 2010 г.

Подарил квартиру – получил джип «Патриот»Участник Великой Отечественной войны, ветеран МВД Герман Колупаев 29 июля получил от главы Тувы Шолбана Кара-оола автомобиль «УАЗ-Патриот».

Этот подарок – ответ на другой подарок – однокомнатная квартира в Кызыле, сделанный Германом Колупаевым семье подполковника МВД в отставке Виктора Куулара. Об этом газета «Центр Азии» подробно рассказала в статье «Особый случай», опубликованной в № 30 от 30 июля 2010 года.

«От всего сердца благодарю вас, Герман Алексеевич, за бескорыстность и соучастие в судьбе человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию. Вы совершили очередной героический поступок и внесли неоценимый вклад в развитие интернационализма в нашей республике. Я восхищен вашим решением», – подчеркнул Шолбан Кара-оол на встрече с ветераном.

Подаренную Кууларам однокомнатную благоустроенную квартиру в доме 2 «а» по улице Дружбы фронтовик Колупаев получил к юбилею Победы в рамках реализации поручения Президента России об обеспечении ветеранов войны жильем и спустя три месяца подарил ее ветерану тувинской милиции, инвалиду первой группы Виктору Орус-ооловичу Куулару, лишившемуся обоих ног и передвигающемуся на коляске, и его единственному тяжелобольному сыну Анчы, получившему травму шейного позвонка.

Шолбан Кара-оол заверил Германа Алексеевича, что в ближайшие дни Анчы будет отправлен в Новокузнецк – на лечение в санатории.

На торжественном приеме глава Тувы Шолбан Кара-оол вручил Герману Алексеевичу ключи от автомобиля «УАЗ-Патриот». На вопрос, кому ветеран может доверить автомобиль, тот ответил: «У меня есть внук. Я думаю, он меня и будет возить!»

После встречи в правительстве Герман Колупаев уехал домой на своем новом джипе.

Фото: Шолбан Кара-оол провожает ветерана Германа Колупаева к его новому джипу «Патриот». Фото Виталия Шайфулина.

Долаана САЛЧАК
http://www.centerasia.ru/issue/2010/31/3514-podaril-kvartiru-poluchil-dzhip-patriot.html