газета «Центр Азии» №29 (23 — 29 июля 2010)
Событие недели

Новый тувинский министр внутренних дел прибыл из Томска

23 июля 2010 г.

Новый тувинский министр внутренних дел прибыл из Томска Новый министр внутренних дел по Республике Тыва полковник милиции Александр Лобанов, назначенный на должность Указом Президента Российской Федерации № 722 от 14 июня 2010 года, приступил к работе.

Первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник милиции Михаил Суходольский представил его руководящему составу тувинского министерства и территориальных органов 12 июля.

Александр Федорович Лобанов родился 1 сентября 1961 года в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области.

Службу в органах внутренних дел начал в 1982 году. После успешного окончания в 1986 году Горьковской Высшей школы МВД СССР проходил службу на должностях среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел. В 1996 году был назначен начальником отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Томской области.

В 2000 году Александр Федорович закончил Академию управления МВД России и был назначен первым заместителем начальника Управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Томской области, а в июле 2003 года стал заместителем начальника УВД Томской области по экономическим и налоговым преступлениям.

С января 2008 года – заместитель начальника ГУ МВД России по Сибирскому Федеральному округу по экономической безопасности. В октябре 2009 года возглавил УВД по городу Томску.

Награжден медалями МВД РФ «За безупречную службу» I, II, III степени, медалью «За отличие в охране общественного порядка», нагрудным знаком «Почетный сотрудник налоговой полиции».

Женат, супруга Елена Владимировна – полковник милиции. Дочь Дина – студентка пятого курса юридического факультета Томского госуниверситета.

Фото: Александр Лобанов. 12 июля 2010 года. Фото Виталия Шайфулина.

Лада ОЮН, пресс-служба МВД по Республике Тыва
http://www.centerasia.ru/issue/2010/29/3495-noviy-tuvinskiy-ministr-vnutrennikh-del.html