газета «Центр Азии» №27 (9 — 15 июля 2010)
Письмо в номер

Мы нашли брата через 25 лет!

8 июля 2010 г.

В № 15 «Центра Азии» от 16 апреля 2010 года было опубликовано письмо под заголовком «Ищу брата Василия Пентелейчука. Может быть, кто-то знает в Кызыле о его судьбе?» Елена Васенина из Киева (в девичестве Пентелейчук) разыскивала своего брата Василия.

Обращения в «Центр Азии» оказалось достаточно, чтобы брат, которого она безрезультатно искала с 1991 года, обращаясь и в программу «Жди меня», был найден.

Вот какое письмо мы получили из Украины.

Мы очень рады, что в Туве живут замечательные и отзывчивые люди! С вашей помощью мы нашли Василия, связались с ним по телефону и были рады узнать, что он жив и здоров.

Сначала мы нашли в Кызыле Марину – его дочь, которая поздравляла маму через газету «Центр Азии», и она дала нам номер его мобильного.

Вы не представляете, какие радость и эмоции были, когда Лена дозвонилась до брата. Впервые за двадцать пять лет!

Это стоило всех усилий всех людей, которые помогали нам.

Василий сейчас проживает в городе Алзамай. Теперь все родные и близкие могут с ним общаться, делиться впечатлениями и новостями практически каждый день.

То, что мы пытались сделать много лет – найти брата, наконец, произошло благодаря небезразличным людям из такой далекой и теперь такой близкой Тувы. Спасибо!

Все родственники Василия Пентелейчука, Украина, Киев
http://www.centerasia.ru/issue/2010/27/3474-mi-nashli-brata-cherez-25-let.html