газета «Центр Азии» №25 (25 июня — 1 июля 2010)
Заковыристый вопрос

Ремонт в детсадах должны закончить

26 июня 2010 г.

Ремонт в детсадах должны закончить – С началом лета начались и проблемы родителей: куда девать детей, детские сады закрыли на ремонт. Когда закончат его?

Ремонт в детских садах города проводится с начала июня.

Как сообщает пресс-служба мэрии Кызыла, согласно графику ежегодного ремонта некоторые детские сады будут закрываться позднее, в июле, например, детский сад №5.

На ремонте детских садов Кызыла заняты девять подрядных организаций, все из Тувы, некоторые из них много лет сотрудничают с городской администрацией.

Приблизительная стоимость предстоящего ремонта – около двадцати миллионов рублей.

В число необходимых работ в городских детских садах входит ремонт мягкой кровли, оград, систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, электроосвещения.

Работы проводятся поэтапно, график проведения согласован с заведующими детскими садами. Часть работ уже завершена. Так, в детских садах №2, 4, 31, 25 в спальнях с северной стороны старые деревянные рамы сменили на пластиковые. Завершен ремонт отопительной системы в саду №37, в детском саду №14 отремонтировано ограждение и частично кровля.

По оценкам департамента по образованию и молодежной политики, сроки работ будут соблюдены: ремонт в детских садах города должен быть завершен к 1 августа.

На снимке: в детском саду № 28. Фото Виталия Шайфулина, из архива газеты «Центр Азии».


http://www.centerasia.ru/issue/2010/25/3459-remont-v-detsadakh-dolzhni-zakonchit.html