газета «Центр Азии» №16 (23 — 28 апреля 2010)
На страже порядка

На счету отморозков – шесть жизней.Они убивали, накачавшись спиртным и наркотой.

23 апреля 2010 г.

Жители Кызыла Игорь Коробов и Алексей Сотских признаны виновными в убийстве шести человек.

Пожизненное лишение свободы в колонии особого режима – таков приговор суда.

В августе 2007 года на пустыре на окраине города Кызыла Коробов и Сотских в ходе совместного распития спитрных напитков убили женщину. Убивали камнем и ножом.

В январе-феврале 2008 года в доме родственницы Коробова во время пьянки убили ножом 52-летнего гражданина Киргизии. Тело погрузили в тележку, перевезли на болотистый участок и засыпали снегом.

В мае 2008 года – опять во время пьянки, но теперь уже на территории свалки Кызыла – они обломками шлакоблочной плиты забили женщину, обвинившую Коробова в краже DVD-проигрывателя. Тело сбросили в яму и засыпали мусором.

В середине июня 2008 года Коробов и Сотских в состоянии наркотического опьянения во дворе одного из домов по улице Восточная палкой забили до смерти мужчину, который высказался в их адрес нецензурными словами. Тело погрузили в тележку для мусора, перевезли в овраг, расчленили и подожгли.

В середине июля 2008 года Коробов в состоянии наркотического опьянения топором убил мужчину, который пытался украсть картофель в огороде его знакомого. Тело погрузил в тележку для мусора, перевез в овраг и поджег.

9 августа 2008 года Коробов и Сотских в гараже одного из домов по улице Рихарда Зорге до смерти забили мужчину, предъявившего к ним претензии по поводу того, что злоумышленники хранят в гараже его дома краденые вещи.

Оюмаа ОМЗААР,старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Тыва
http://www.centerasia.ru/issue/2010/16/3369-na-schetu-otmorozkov-shest-zhizney.oni.html