газета «Центр Азии» №12 (26 марта — 1 апреля 2010)
Власть и общество

Конкурс предпринимателей: учитывается эффективность и благотворительность

26 марта 2010 г.

Объявлен очередной конкурс для представителей малого и среднего бизнеса – «Предпринимательство».

Его целью, по положению о конкурсе, утвержденному 19 марта правительством Тувы, является содействие продвижению товаров и услуг, а также формирование благоприятного общественного мнения о бизнесменах.

В конкурсе могут принять участие любые предприятия малого и среднего бизнеса, независимо от форм собственности и отраслевой принадлежности. Единственное ограничение – бизнесу не должно быть меньше одного года.

Учитывается эффективность, уровень менеджмента, качество и объем продукции, отсутствие задолженности по налогам, кредитам и платежам, стабильность работы, рост объемов производства и выручки в фактических ценах, создание рабочих мест, конкурентоспособность, освоение выпуска импортозамещающей продукции и технологий, выход на новые товарные рынки.

А так же – участие в жизни своих городов и сел, благотворительность.

Для тройки призеров предусмотрены денежные премии за счет средств республиканской целевой программы «Государственная поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства».

Учреждена специальная номинация для новичков – «Успешный старт».

Каждый из конкурсантов сначала должен будет пройти отборочный этап на уровне городов и районов. Его итоги подведут 16 апреля. Победители пройдут в республиканский финал, приуроченный к Дню российского предпринимательства.

Заявки на конкурс принимает Агентство по предпринимательству Республики Тыва.

Телефон для справок: 6-25-18.

gov.tuva.ru
http://www.centerasia.ru/issue/2010/12/3314-konkurs-predprinimateley-uchitivaetsya.html