газета «Центр Азии» №50 (18 — 24 декабря 2009)
Год молодежи - 2009

Лицо молодости Тувы:

18 декабря 2009 г.

Чаяна Норбу, 17 лет

Лицо молодости Тувы:Родилась: 19 января 1992 года в Кызыле.

Учусь: в 11 классе школы № 11 г. Кызыла.

Увлекаюсь: танцами с 11 лет, занимаюсь в танцевальных студиях «Депо», «Платина» и «Junior». В последнее время увлеклась постановками танцев. Занимаюсь вязанием – крючком и на спицах, связала кофточку, сумочки для телефона, шарф, но носки так и не научилась вязать. Интересуюсь историей России, искусством, особенно – танцами народов мира.

Люблю: путешествовать, побывала во Владивостоке, Хабаровске, Москве, Улан-Баторе. К сожалению, не была в Санкт-Петербурге, мечтаю съездить.

Не люблю: предательство, когда у меня что-то не получается, когда заставляют что-то делать.

Мой кумир: Анжелина Джоли, она – красивая, заботливая, хорошая мама. Мне очень нравится, что она заботится о сиротах. Меня тоже волнуют проблемы сиротства.

Главные люди в моей жизни: это моя мама и моя старшая сестра. Мама – Чечена Чаш-ооловна, мы с ней, как подружки, стараюсь у нее многому научится. Она работает библиотекарем в Тувинском институте гуманитарных исследований. Моя старшая сестра Ая учится на четвертом курсе экономического факультета Тувинского государственного университета.

Самая ценная вещь:

телефон и компьютер.

Книга, которую читаю сейчас: «Сила намерения» Валерия Синельникова – о том, как можно управлять своим сознанием.

Последний фильм, который посмотрела: «Сумерки. Новолуние», в первый раз смотрела одна, а во второй с мамой и сестрой. Очень понравился.

Главное достижение в моей жизни:

стала лучше разбираться в людях. В 2009 году на фестивале современной хореографии «Молодежь против СПИДа» заняла первое место в номинации

«Джаз-модерн».

Чего хочу добиться в жизни:

хочу стать уважаемым человеком. Мечтаю стать дипломатом, после школы планирую поступить в Международный казахско-турецкий университет имени Ясави.

Рубрику ведет Виктория ЛАЧУГИНА, 17 лет Хочешь стать лицом нашей молодости – пиши: okenia@mail.ru
http://www.centerasia.ru/issue/2009/50/3150-lico-molodosti-tuvi.html